Skip to main content

Ранее на этой неделе Apple вернула дизайн вкладок Safari к более традиционному виду с официальным выпуском macOS Monterey. Теперь компания делает это обновление также доступным для пользователей Mac, работающих с macOS Big Sur и Catalina с Safari 15.1.

Safari 15 претерпел несколько изменений с момента его анонса в июне на WWDC 2021, поскольку нескольким пользователям не понравился новый дизайн, объединяющий панель вкладок с адресной строкой. Позднее Apple добавила возможность отделить вкладки от адресной строки, но этот альтернативный макет по-прежнему считался плохим по сравнению с предыдущими версиями Safari.

Затем компания решила полностью вернуть Safari к классическому дизайну вкладок для пользователей, выбравших опцию «Отдельно» в настройках веб-браузера. Новый унифицированный макет по-прежнему доступен и включен по умолчанию.

Несколько дней назад Apple выпустила бета-версию Safari 15.1 с классическим дизайном вкладок в качестве отдельного обновления для пользователей MacOS Big Sur и Catalina. Теперь обновление официально доступно для пользователей, которые еще не перешли на macOS Monterey.

Чтобы установить последнюю версию Safari на свой Mac, откройте приложение «Системные настройки» и нажмите «Обновление программного обеспечения». Опцию возврата Safari к старому дизайну можно найти в меню «Вкладки» в настройках приложения.