Skip to main content

Новая удобная функция, которую разработчики могут встроить в веб-сайты с помощью бета-версии Safari 14, — это возможность обойти поля имени пользователя и пароля с помощью Face ID или Touch ID, что обеспечивает гораздо более плавное взаимодействие с пользователями.

На этом этапе почти все пользователи Apple привыкли к входу в систему с помощью Face ID или Touch ID в поддерживаемых приложениях. Но этот опыт нарушается при входе в приложения и службы в Интернете. К счастью, бета-версия Safari 14 позволяет разработчикам предлагать работу без пароля. Новая возможность основана на работе, проделанной Apple со стандартом FIDO.

Apple рассказывает о новой функциональности и о том, как ее настроить для вашего сайта, в докладе WWDC «Знакомство с Face ID и Touch ID для Интернета» с помощью нового API веб-аутентификации.

Face ID и Touch ID обеспечивают удобный доступ при входе в систему — теперь вы можете использовать их на своих сайтах в Safari с помощью API веб-аутентификации. Узнайте, как добавить эту удобную и безопасную альтернативу входа на ваш сайт.

15-минутное видео WWDC рассказывает о том, как работает новый API и как его реализовать, включая некоторые лучшие практики.

Вы можете найти полные заметки о выпуске бета-версии Safari 14 здесь, а также обязательно ознакомьтесь с этим докладом WWDC: «Что нового для веб-разработчиков».