Skip to main content

После выпуска macOS Big Sur 11.5 Apple в среду выпустила Safari Technology Preview 128. Эта версия содержит обновленный интерфейс вкладок, представленный в третьей бета-версии macOS Monterey, которая снова изменила некоторые аспекты дизайна нового Safari 15. .

Для тех, кто не знаком, Safari Technology Preview — это альтернативная версия веб-браузера Apple, ориентированная на разработчиков, поскольку она поставляется с бета-функциями, которые еще не доступны в обычной версии Safari. Поскольку Apple тестировала Safari 15 в бета-версии macOS Monterey, некоторые функции из этой версии также были добавлены в Safari Technology Preview, включая спорный новый дизайн.

Поскольку пользователи жаловались на новый интерфейс Safari 15, компания снова его изменила. Теперь все открытые вкладки отображаются на отдельной панели, которая чем-то похожа на более старые версии Safari до macOS Monterey. Однако это необязательно, и пользователи могут вернуться к комбинированной панели вкладок, если захотят.

Safari Technology Preview 128 можно установить как на бета-версию macOS Monterey, так и на macOS Big Sur. Это означает, что пользователи, использующие последний официальный выпуск macOS, могут испытать последние изменения Safari без необходимости установки бета-версий операционной системы.

Обновление доступно через меню «Обновление программного обеспечения» в приложении «Системные настройки». Если у вас не установлена ​​предварительная версия Safari Technology Preview, она доступна бесплатно на веб-сайте Apple Developer.

Читайте также: