Skip to main content

Официальный сайт Apple в настоящее время недоступен, и на этот раз речь не идет о запуске нового продукта. Это следует за сбоем, который затронул службы App Store в начале этой недели сразу после того, как iOS 16 была выпущена для широкой публики.

Сайт Apple не работает

Сначала главная веб-страница Apple все еще загружалась, но без изображений. Однако официальный сайт Apple теперь возвращает ошибку 403 с сообщением «У вас нет разрешения на доступ к этому ресурсу». Отключение затрагивает веб-страницу компании для США, а также других стран.

На данный момент неясно, что именно происходит с веб-сайтом Apple. Единственная часть веб-сайта, которая работает нормально, — это Apple Online Store.

На прошлой неделе серверы Apple Store также столкнулись с некоторыми серьезными проблемами сразу после начала предварительных заказов на iPhone 14. Многие клиенты не смогли вовремя завершить процесс оформления заказа или обмена, в результате чего после устранения проблемы они получили более высокие оценки доставки.

В социальных сетях некоторые пользователи также заметили, что серверы компании работают медленнее, чем обычно, после выхода iOS 16. Мало того, что обновление загружается на устройство часами, так еще и установка приложений из App Store занимает больше времени. Согласно веб-странице Apple System Status, компания пока не подтвердила никаких сбоев.

Вы также заметили, что веб-сайт Apple не работает? Дайте нам знать в комментариях ниже.