Skip to main content

На этой неделе Apple отключила свой веб-сайт в Турции в связи с ужасающими землетрясениями, которые обрушились на страну в понедельник. Apple также подтвердила, что делает пожертвования на оказание помощи и восстановление Турции, Сирии и всех, кто пострадал от этих землетрясений.

Apple отреагировала на землетрясения в Турции и Сирии

Если вы посетите домашнюю страницу Apple в Турции, вы увидите полностью черный фон с лентой в честь народа Турции, пытающегося оправиться от одного из самых смертоносных землетрясений этого века. Apple удалила все маркетинговые материалы со своей домашней страницы, решив вместо этого показывать только эту ленту.

Обратите внимание, что у Apple нет интернет-магазина Apple Store в Сирии, поэтому сегодня отключен только веб-сайт в Турции.

Генеральный директор Apple Тим Кук написал в Twitter в понедельник, чтобы выразить поддержку и соболезнования Apple пострадавшим от этих землетрясений. Кук также подтвердил, что Apple будет делать пожертвования на помощь и восстановление, как это часто бывает после стихийного бедствия:

Направляем наши мысли и соболезнования народу Турции, Сирии и всем, кто пострадал от разрушительных землетрясений. Apple будет делать пожертвования на помощь и восстановление.

The New York Times сообщила в четверг утром, что число погибших в Турции и Сирии превысило 17 000 человек. Первое землетрясение в понедельник было измерено силой 7,8 балла, которое официальные лица классифицируют как «сильное», за которым вскоре последовало еще одно землетрясение силой 7,5 балла. С тех пор было бесчисленное количество афтершоков.

Вы можете найти способы сделать пожертвование на помощь и восстановление в этом списке проверенных благотворительных организаций, составленном Charity Navigator.

Спасибо, Зафер!