Skip to main content

Появился новый веб-сайт, ориентированный на то, чтобы поделиться своей док-станцией macOS и получить вдохновение от других. Называется Dockhunt, это в основном социальная сеть, но для демонстрации приложений, которые вы держите в доке вашего Mac. Цель состоит в том, чтобы помочь вам обнаружить новые приложения, а также «увидеть, кто еще пристыковал приложения, которые вы используете».

Социальная сеть для доков macOS

Макс Мьюзинг, один из создателей Dockhunt, объяснил мотивы создания сервиса в посте на Product Hunt:

Одним из моих любимых мест, где можно найти самые необходимые продукты, являются продукты других производителей. Ясно, что я не один. Когда я встречаюсь с другими строителями, первый вопрос, который они задают, часто звучит примерно так: «Что у тебя в доке?»

Мы с командой Baseash подумали, что было бы здорово выпустить проект, который позволит вам ответить на этот вопрос.

Я надеюсь, что это станет интересным способом для людей общаться через свои любимые приложения. Работа над Baseash познакомила меня с множеством талантливых строителей. Это одна из причин, почему я так люблю это сообщество.

Dockhunt использует простой веб-интерфейс, где вы можете просматривать материалы, отправленные другими пользователями Mac. Вы также можете просмотреть список лучших приложений, раскрывая наиболее распространенные приложения, которые пользователи Dockhunt хранят в доке своего Mac. Неудивительно, что такие приложения, как Slack, Chrome, Visual Studio Code и Notion, находятся в верхней части списка.

Когда вы изучаете веб-сайт Dockhunt, вы также можете нажимать на приложения, которые появляются в других доках. Затем отобразится список всех других пользователей Dockhunt, у которых также есть это конкретное приложение в доке.

Чтобы добавить свою док-станцию ​​на веб-сайт Dockhunt, у вас есть два разных варианта. Во-первых, вы можете загрузить настольное приложение Dockhunt для своего Mac. После загрузки просто запустите приложение, и вы сможете добавить свою док-станцию ​​на веб-сайт Dockhunt. Кроме того, вы можете запустить следующую команду в приложении «Терминал» (если на вашем Mac установлен Node.js): «npx dokhunt»

Dockhunt использует приложения, прикрепленные к вашей док-станции, и игнорирует приложения, которые находятся в разделе «Последние приложения» вашей док-станции. Все это полностью с открытым исходным кодом, и вы можете найти исходный код на GitHub.

После добавления док-станции на веб-сайт Dockhunt вы получите уникальный URL-адрес, которым сможете поделиться в социальных сетях. Мне понравилось изучать Dockhunt и смотреть, что другие пользователи Mac считают своими основными приложениями. Я уже обнаружил несколько новых приложений для проверки, и мне напомнили о приложениях, которыми я пользовался, но о которых забыл.

Я также впечатлен тем, как люди держат очень небольшое количество приложений в доке. Посетите веб-сайт здесь и поделитесь ссылкой на свой док в комментариях!