Skip to main content

Галакси С23 Ультра от Самсунг

Камера Samsung Galaxy S23 Ultra хороша, но тестирование DXOMARK доказывает, что она близка, но не совсем равна камере iPhone 13 Pro.

Samsung выпустила флагманскую линейку Galaxy S23 в начале февраля. Они принесли несколько обновлений и улучшений по сравнению с линейкой Galaxy 2022 года, в том числе новый чип, который, по словам Qualcomm, предлагает функции фотографии на основе искусственного интеллекта.

Некоторые из проблем с Galaxy S23 Ultra связаны с низкой контрастностью в сценах с контровым освещением, случайной локальной потерей деталей на лицах и артефактами слияния во всех условиях. У него также была нестабильность в экспозициях.

Например, DXOMARK отметил, что у Galaxy S23 Ultra были «заметные различия в экспозиции между последовательными снимками одной и той же сцены». Напротив, у iPhone 14 Pro была более постоянная экспозиция и лучшее сжатие тона на лицах.

Galaxy S23 Ultra показал хорошие результаты в видео благодаря эффективной стабилизации и быстрой и точной автофокусировке. Однако в условиях слабого освещения тестеры заметили небольшую задержку между моментом срабатывания затвора и фактическим захватом.

Устройство также придавало лицам «неестественный вид» на фотографиях с ярким фоном, с неточными оттенками кожи. И это также создавало небольшой эффект ореола вокруг объектов в этих условиях, заставляя их светиться.

В целом DXOMARK обнаружил, что Galaxy S23 Ultra — хорошая универсальная камера без существенных недостатков. Тем не менее, Samsung до сих пор не удалось превзойти Apple в фотографии.