Skip to main content

Подробности о Galaxy Z Fold 2 наконец-то были предоставлены Samsung: складной смартфон продается по привлекательной цене в 1999 долларов.

Во вторник на мероприятии в прямом эфире Samsung представила более подробную информацию о ранее анонсированном складном телефоне. Компания не только подтвердила технические подробности, которые просочились за последние шесть месяцев, но и объявила цену в 1999 долларов.

Первоначально представленный вместе с другими новыми выпусками в начале августа, Galaxy Z Fold 2 был представлен Samsung, но дата выпуска и цены на смартфон не были объявлены в то время. На веб-сайте Samsung в Соединенном Королевстве кратко отображалась британская цена на новую модель, после чего ее убрали.

Galaxy Z Fold 2 может похвастаться большим складным экраном с диагональю 7,6 дюйма по сравнению с 7,3 дюйма и имеет 6,23-дюймовый экран спереди. Устройство поставляется с 256 ГБ памяти. Оснащенный процессором Snapdragon 865 с 12 ГБ оперативной памяти, Galaxy Z Fold 2 также включает в себя две 12-мегапиксельные камеры с версией с 64-мегапиксельным зумом. Также включены две 10-мегапиксельные селфи-камеры.

Основной дисплей имеет переменную частоту обновления 120 Гц, а внешний 6,2-дюймовый экран, видимый в сложенном состоянии, имеет разрешение 2260 x 816.

Внешний дисплей Galaxy Z Fold 2

Внешний дисплей Galaxy Z Fold 2

Помимо возможности выбрать бронзовый или черный цвет для самого устройства, клиенты также могут настроить шарнир устройства. Доступные цвета петли: красный, синий, серебристый или золотой.

Samsung потратила время на доработку петли, чтобы сделать ее более устойчивой. В первой версии во время обзоров возникли проблемы с экраном, что вынудило Samsung переосмыслить дизайн перед отправкой модифицированной версии несколько месяцев спустя.

Предварительные заказы на устройство начинаются во вторник в AT&T, Verizon и T-Mobile. Ожидается, что поставки начнутся 18 сентября.