Skip to main content

Настройка экрана блокировки iOS 16 — это основная функция, появившаяся в iOS 16. Эта функция в сочетании с iPhone 14 Pro Dynamic Island, несомненно, придает новый вид iPhone и помогает клиентам придать собственный вид своим самым личным устройствам.

В то время как некоторые производители Android уже пытаются издеваться над Dynamic Island с помощью программного обеспечения, Samsung решила дать пользователям похожий вид на экран блокировки своих устройств, вдохновившись iOS 16.

Как отметил создатель видео Вайбхав Джайн, процесс настройки экрана блокировки Samsung с помощью OneUI 5 beta 3 очень похож на подход iOS 16. На данный момент Samsung предлагает пять различных стилей часов, а Apple — восемь. Кроме того, в обеих операционных системах пользователи могут менять цвет часов.

При добавлении новых обоев обе операционные системы предлагают «Коллекции» фонов, которые подсвечиваются одинаково. В то время как Apple предлагает встроенные и сторонние виджеты, на данный момент Samsung предлагает только значки виджетов для уведомлений.

Хотя компании нередко черпают вдохновение друг у друга, всегда забавно видеть, как Samsung насмехается над Apple, а затем копирует ее стиль. Сразу после того, как Apple представила серию iPhone 14, Samsung опубликовала несколько твитов, «реагирующих» на новые устройства, анонсированные в среду.

Два твита были связаны со складными телефонами, которые Samsung предлагает уже некоторое время. С такими сообщениями, как «Что за флип, Apple?» и «Что не так с Fold, Apple?» Samsung высмеивает, что представила свой первый складной телефон более двух лет назад, а у Apple до сих пор его нет.

Еще одна шутка Samsung связана с камерой. iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max оснащены новым широкоугольным объективом на 48 МП, что знаменует собой первое обновление мегапикселей в iPhone после камеры iPhone 6s в 2015 году. Однако Samsung говорит: «48 мегапикселей? Ты почти у цели, Apple», поскольку компания представила 108-мегапиксельный сенсор с Galaxy S20 Ultra в 2020 году.

Вы можете посмотреть больше снимков экрана OneUI 5 beta 3 по сравнению с iOS 16 ниже.

Читать далее: