Skip to main content

Apple работает с широким кругом поставщиков, чтобы производить миллионы единиц iPhone, iPad и других продуктов. Что касается дисплеев, то компания уже давно не использует OLED-дисплеи Samsung для iPhone. Согласно недавнему отчету The Elec, ожидается, что к концу года на Samsung Display будет приходиться 70% OLED-панелей, используемых Apple для моделей iPhone 14.

Samsung лидирует в поставках OLED-дисплеев для Apple

В отчете упоминается, что Apple заказала более 120 миллионов OLED-панелей для линейки iPhone 14. Ожидается, что из них Samsung поставит Apple 80 миллионов OLED-дисплеев. Другими поставщиками OLED-панелей для Apple являются LG Display и BOE, которые, как ожидается, поставят 20 миллионов единиц и шесть миллионов единиц соответственно.

Samsung имеет явное преимущество перед конкурентами. В то время как LG предоставляет дисплеи LTPS только для iPhone 14 и LTPO для iPhone 14 Pro Max, BOE предоставляет дисплеи LTPS только для обычного iPhone 14. С другой стороны, Samsung поставляет панели для каждой модели iPhone 14.

Elec также упоминает, что из 80 миллионов единиц, отгруженных Samsung, не менее 60 миллионов будут предназначены для моделей iPhone 14 Pro и 14 Pro Max высокого класса. Основная причина, по которой Samsung является ведущим поставщиком OLED-дисплеев для Apple, заключается в том, что другие компании, такие как LG, сталкиваются с проблемами в производстве.

Вскоре может появиться больше OLED-айфонов

Несмотря на то, что Apple только что выпустила iPhone 14, компания уже работает над следующим поколением своего смартфона, в котором также ожидается использование OLED-дисплеев. Более того, недавние отчеты показали, что Apple планирует представить новый iPhone SE в 2024 году. Помимо нового дизайна, он также может иметь 6,1-дюймовый OLED-дисплей.

Другие слухи также указывают на то, что новые модели iPad с OLED-дисплеем появятся в 2024 году. Вы рады видеть больше продуктов Apple с OLED-дисплеем? Дайте нам знать в комментариях ниже.