Skip to main content

Еще до того, как в среду был анонсирован iPhone 14, Samsung уже насмехался над Apple за отсутствие «инноваций» в новых моделях iPhone. Теперь, когда iPhone 14 наконец-то был представлен миру, южнокорейская компания вернулась с новой маркетинговой кампанией, высмеивая Apple за то, что она не предлагает функции, которые уже есть в смартфонах Samsung.

Samsung шутит с iPhone 14

В серия твитов, Samsung поделилась своей «реакцией» на «объявленные в среду новые устройства». Хотя компания не упоминает Apple, совершенно очевидно, что новая кампания нацелена на пользователей iPhone 14 и iPhone.

Два твита связаны со складными телефонами, которые Samsung предлагает уже некоторое время. С такими сообщениями, как «Что за флип, Apple?» и «Что не так с Fold, Apple?» Samsung высмеивает, что представила свой первый складной телефон более двух лет назад, а у Apple до сих пор его нет.

Еще одна шутка Samsung связана с камерой. iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max оснащены новым широкоугольным объективом на 48 МП, что знаменует собой первое обновление мегапикселей в iPhone после камеры iPhone 6s в 2015 году. Однако Samsung говорит: «48 мегапикселей? Ты почти у цели, Apple», поскольку компания представила 108-мегапиксельный сенсор с Galaxy S20 Ultra в 2020 году.

Но кампания на этом не останавливается. Как отмечают некоторые люди, Samsung даже вывесил рекламные щиты с подобными шутками. В одном из них говорится, что устройства Galaxy уже более двух лет могут записывать видео в формате 8K, в то время как даже iPhone 14 Pro по-прежнему ограничен 4K-видео.

В то время как некоторым людям, кажется, нравятся шутки, другие не понимают, как они могут убедить кого-то переключиться с iPhone на смартфон Samsung.

Это не в первый раз

Стоит отметить, что Samsung всегда высмеивала новые iPhone. В 2016 году компания создала серию рекламных роликов, высмеивающих Apple за удаление разъема для наушников в iPhone, хотя вскоре после этого компания сделала то же самое со смартфонами Galaxy.

Что вы думаете о последней маркетинговой кампании Samsung? Достаточно ли убедительно, чтобы заставить кого-то переключиться с одного на другое? Дайте нам знать в комментариях ниже.