Skip to main content

Ожидается, что Samsung представит набор доступных смартфонов Galaxy на своем втором мероприятии Unpacked в 2021 году, которое в настоящее время запланировано на 17 марта.

Компания разослала приглашения на предстоящее мероприятие во вторник, пообещав объяснить, как оно «принесет Awesome всем», сообщает CNET. Судя по крылатой фразе — и недавнему шуму — Samsung, скорее всего, представит на мероприятии обновленную линейку A.

Как отмечается в отчете, в прошлом году Samsung впервые представила в США полную линейку Galaxy A. Предложение состояло из четырех смартфонов 4G и двух вариантов 5G по цене от 110 до 600 долларов. Топовые модели Samsung серии A, A51 5G и A71 5G, в то время считались самыми доступными телефонами 5G в мире, хотя с тех пор это звание было передано таким продуктам, как OnePlus Nord N10 5G.

Ожидается, что корейский технологический гигант окажет давление на конкурентов в отрасли, занижая внешние цены, сообщает CNET. Разворот в общей экономике рынка смартфонов и амортизация компонентов отчасти объясняются более низкими затратами на устройства.

Не являясь прямым конкурентом, Apple iPhone SE находится примерно в том же сегменте, что и линейка Samsung Galaxy A. Доступный iPhone последний раз обновлялся в апреле 2020 года и не включает в себя расширенных функций, таких как подключение 5G, хотя он обеспечивает функции фото и видео, беспроводную зарядку и SoC A13.

Прямая трансляция мероприятия Samsung Galaxy Unpacked запланирована на YouTube в среду, 17 марта, в 7:00 по тихоокеанскому времени.