Skip to main content

Самсунг Галакси С22

Функция iPhone Back Tap теперь доступна для устройств Samsung Galaxy S и Flip, хотя для ее работы необходимо копаться в нескольких слоях абстракции.

Back Tap — это функция iPhone, которая позволяет пользователям назначать различные действия для двойного или тройного нажатия на задней панели телефона. Предназначенный для доступности, он стал популярным среди многих пользователей благодаря тому, что это означает, что вы можете быстро включить фонарик или запустить приложения и так далее.

Возможность Back Tap была добавлена ​​​​на устройства Pixel с Android 12, но Samsung тогда не представила эту функцию в своем пользовательском интерфейсе One.

Согласно отчету Android Police, теперь ситуация меняется, поскольку Back Tap наконец-то появился на телефонах Samsung Galaxy с помощью нового инструмента в системе Good Lock. Это «хороший замок», а не «удачи».

В нем модуль под названием RegiStar дает пользователям возможность настраивать и переупорядочивать меню «Настройки» и изменять жесты устройства. Благодаря этому пользователи могут добавить свой собственный жест в стиле обратного касания, который выполняет действия после двойного касания устройства. Он может запустить Google Assistant, открыть приложение, изменить системные настройки и многое другое.

Samsung представила все приложение Good Lock как способ настройки пользовательского интерфейса устройства без установки специального ПЗУ. Пользователи могут добавлять модули, выполняющие определенные действия, и все это создано Samsung и официально одобрено.

Это сильно отличается от взаимодействия на iOS, где нажатие назад — это функция, которую можно найти в настройках специальных возможностей. RegiStar в настоящее время находится в стадии бета-тестирования, и его можно загрузить из магазина Galaxy Store или загрузить сбоку.