Skip to main content

В новом отчете утверждается, что Samsung Display больше не будет единственным поставщиком экранов для какого-либо из будущих моделей iPhone 15.

Ранее Apple, как сообщается, заказывала экраны для iPhone 14 Pro и iPhone 14 Plus исключительно у Samsung Display, которая также стремится получить заказы на iPad OLED.

Согласно твиту аналитика дисплеев Росса Янга, который увидел AppleInsider, каждая модель в линейке iPhone 2023 года будет использовать несколько поставщиков.

«В то время как Samsung Display поставляет эксклюзивно 2 модели для серии iPhone 14 — Pro и Plus, — написал Янг, — для серии iPhone 15 у них не будет никаких эксклюзивов».

Янг не распространяется о своем твите, и неясно, откуда берется его информация. Тем не менее, у него большой послужной список в новостях, касающихся дисплеев.

Эта новость последовала за сообщением в сентябре 2022 года о том, что Apple переводит больше заказов на экраны iPhone 14 Pro в Samsung.

Кроме того, в предыдущих моделях iPhone использовалось несколько поставщиков экранов. Так что, если это правда, это возвращение Apple к предыдущей тактике поиска поставщиков.

Ранее сообщалось, что Samsung потеряла заказы от Apple на iPad Pro, потому что не хотела отдавать приоритет двухстековой OLED-системе, которую хотела Apple. Samsung впоследствии пытался вернуть этот заказ.