Skip to main content

Ожидается, что Samsung Display получит больше заказов на OLED-панели для серии iPhone 14 Pro, поскольку, по словам людей, знакомых с этим вопросом, у ее конкурентов была низкая производительность OLED-панелей премиум-класса с низкотемпературным поликристаллическим оксидом (LTPO).

Отчет The Elec поступил за несколько дней до того, как Apple официально начнет продавать новые модели iPhone 14 Pro. Согласно публикации, «Samsung Display заказала дополнительное оборудование у AP Systems, HB Solution и Philoptics в конце прошлого месяца. Они доставят оборудование на завод Samsung во Вьетнаме, где перед поставкой дисплейные панели собираются в модули».

Именно iPhone 14 Pro Max увидит самое большое изменение в поставщике панелей дисплея, поскольку он использует технологию LTPO TFT.

Samsung Display увеличила план поставок iPhone OLED с прежних 130 миллионов единиц до 149 миллионов единиц из-за возросшего спроса из Купертино. Компания имеет самую долгую историю производства OLED-панелей LTPO среди конкурентов.

Здесь интересно отметить, что помимо Samsung, LG Display является еще одним поставщиком этих экранов для iPhone, а это означает, что компания сталкивается с проблемами низкой доходности.

Elec говорит, что у Samsung были аналогичные проблемы еще в 2020 году с его первой OLED-технологией LTPO для Galaxy Note 20 Ultra, но через пару лет именно южнокорейская компания получит наибольшую выгоду от этой технологии, поскольку она освоила, как это сделать. .

На данный момент аналитики ожидают, что Apple продаст больше моделей iPhone 14 Pro, чем обычных версий iPhone 14. Кроме того, iPhone 14 Plus будет доступен только в начале следующего месяца, а это означает, что у пользователей сейчас меньше вариантов выбора.

Кроме того, именно на iPhone 14 Pro приходится большинство изменений: новый Dynamic Island, улучшенная система камер, новый чип A16 Bionic и многое другое.

сообщит, как только мы узнаем больше об изменениях в цепочке поставок дисплеев iPhone.