Skip to main content

Samsung прилагает все усилия, чтобы завоевать клиентов iPhone. Производитель смартфонов запустил новый веб-сайт под названием «iTest», который позволяет пользователям iPhone «почувствовать вкус Samsung» через веб-приложение, имитирующее работу Android.

При посещении веб-сайта Samsung iTest вам будет предложено добавить веб-приложение на главный экран iPhone. Как только вы это сделаете, вы можете запустить его, как и любое другое приложение, и немного поработать с интерфейсом Android.

Samsung объясняет:

Вы собираетесь почувствовать вкус Samsung, не меняя телефоны. Мы не можем воспроизвести каждую функцию, но вы должны быстро увидеть, что нет ничего страшного в переключении на другую сторону.

Опыт на самом деле довольно впечатляющий и хорошо воспроизводит опыт Android и Samsung Galaxy через веб-приложение, работающее на iPhone. Вы можете многое сделать, включая просмотр Galaxy Store, изменение тем, изучение приложения Samsung Camera и многое другое. Изображение баннера в Galaxy Store, естественно, продвигает Fortnite, который Apple удалила из App Store.

Когда вы находитесь в приложении Samsung iTest на своем iPhone, вы даже будете получать множество смоделированных текстовых уведомлений и телефонных звонков, в которых выделяются различные возможности, которые стоит попробовать, и различные способы общения с друзьями. И, конечно же, Samsung также использует это как возможность для продвижения других своих продуктов Galaxy, таких как Galaxy Buds Pro, Galaxy Watch3 и Galaxy Buds Live.

Но хотя общий опыт моделирования впечатляет, есть области, где он разваливается. Многие приложения позволяют вам смотреть только на заставки, а также существуют технические ограничения для веб-приложений. Например, когда вы пытаетесь открыть папку с названием «популярные приложения», Samsung говорит:

Не волнуйтесь, доступны все ваши любимые приложения. Потому что давайте будем честными, большинство из них — продукты Google, и мы с ними хорошие друзья.

Как впервые заметил MacRumors, сейчас этот опыт рекламируется только в Новой Зеландии, но веб-сайт доступен по всему миру. Мы совсем не удивимся, увидев, что Samsung рано или поздно превратит этот опыт iTest во всемирную маркетинговую кампанию.

Новый веб-сайт Samsung iTest появился после того, как в январе Apple заявила, что серия iPhone 12 привела к увеличению числа пользователей смартфонов, переходящих с Android на iPhone. Имея это в виду, легко понять, почему Samsung сейчас наращивает свои попытки конвертировать пользователей iPhone в устройства Galaxy.

Вы можете опробовать iTest на своем iPhone, перейдя на сайт Samsung прямо здесь. Чтобы быть в курсе всех последних новостей Samsung, обязательно ознакомьтесь с нашими коллегами в 9to5Google.