Skip to main content

Самые большие экраны iPhone |  Мокап с фронтом на весь экран

По словам Росса Янга, аналитика дисплеев с солидным послужным списком, модели iPhone 16 Pro в следующем году будут иметь самые большие экраны iPhone за всю историю. Сообщается также, что эти модели уступают место Face ID под экраном.

Хотя Янг изначально не указал точные размеры, когда один пользователь Твиттера округлил цифры Росса до одной значащей цифры, он ответил, что это «близко»…

Самые большие экраны iPhone появятся в следующем году

Молодой твитнул:

Хватит об iPhone 15, не пора ли уже начать утечку информации об iPhone 16? Слышали о некоторых новых размерах моделей Pro. […] 6.2z” и 6.8x”.

Соотношение сторон немного увеличится на моделях iPhone 16 Pro.

Когда один пользователь Twitter предложенный это означало, что размеры будут фактически следующими, Янг ответил одним словом «близко».

iPhone 16: 6,1-дюймовый iPhone 16 Plus: 6,7-дюймовый iPhone 16 Pro: 6,4-дюймовый iPhone 16 Ultra: 6,9-дюймовый

Это будет означать, что размеры дисплеев двух базовых моделей останутся неизменными, в то время как iPhone 16 Pro увеличится с 6,1 дюйма до примерно 6,4 дюйма, а Pro Max — с 6,7 дюйма до примерно 6,9 дюйма.

Это еще больше отличает модели Pro от базовых.

Янг явно имеет хорошие контакты в цепочке поставок дисплеев Apple по всем линейкам продуктов, поэтому его отчеты, безусловно, следует воспринимать всерьез. Тем не менее, это слишком рано для слишком большой уверенности, учитывая, что Apple будет тестировать несколько вариантов ряда потенциальных функций на будущих iPhone.

Идентификатор лица под экраном

Самый большой слух о моделях iPhone 16 следующего года заключается в том, что по крайней мере одна из них получит Face ID под экраном.

В то время как The Elec в прошлом году предположил, что это произойдет с iPhone 15 Pro, Янг сказал «нет»: это будет iPhone 16. Он сказал, что тогда поставщики будут представлять образцы дисплея, так что, вероятно, это были те, из которых The Elec узнал.

Мы еще раз подтвердили, что до 2024 года не ожидается появления ИК-подсветки под панелью для iPhone, iPhone 16. Тем не менее, нужно начать разработку и начать отправку образцов сейчас.

Куо поддержал это, заявив, что Face ID с недостаточным дисплеем появится в «высоких» моделях iPhone 16, но пошел дальше. Он предположил, что передняя камера также будет находиться под экраном.

Я думаю, что настоящий полноэкранный iPhone появится в 2024 году. Высококачественные iPhone в 2024 году будут использовать фронтальную камеру под дисплеем вместе с Face ID под дисплеем. Условия низкой освещенности ухудшают качество передней камеры, а ISP и алгоритм имеют решающее значение для улучшения качества.

Это святой Грааль, обеспечивающий настоящий полноэкранный режим без каких-либо выемок, таблеток или отверстий. Технология, необходимая для этого, существует уже несколько лет, но примеры, которые мы видели на сегодняшний день, не обеспечивают того качества, которое мы ожидаем от iPhone.

Хотя у Куо тоже неплохой послужной список, следует подчеркнуть, что аналитик делает два совершенно разных типа твитов. Во-первых, те, где его источники в цепочке поставок подтверждают что-то. Во-вторых, его собственные теории о том, что может произойти, без конкретных доказательств. Тот факт, что он начал приведенную выше цитату со слов «я думаю», относит ее ко второй категории.