Skip to main content

Самый продаваемый смартфон в Китае |  айфон 13

Новые данные компании Counterpoint Research, занимающейся изучением рынка, показывают, что iPhone 13 был самым продаваемым смартфоном в Китае в прошлом году.

Компания также заняла первое место в стране, поскольку три разные модели iPhone заняли первые три места в рейтинге продаж…

Хотя популярность базовой модели iPhone в Китае неудивительна, равно как и тот факт, что старые модели продаются лучше, чем последние флагманы, 2022 год стал первым годом, когда модели Pro вошли в топ-10. Таким образом, Apple заняла все три позиции. верхние слоты.

На Apple пришлось более 10% объема продаж смартфонов в Китае в 2022 году. iPhone 13 был самым продаваемым смартфоном в Китае с долей рынка 6,6%, поднявшись с третьего места в 2021 году с долей 2,3%. Кроме того, продажи iPhone 13 в 2022 году выросли более чем вдвое по сравнению с предыдущим годом.

За iPhone 13 последовали iPhone 13 Pro Max и iPhone 13 Pro на следующих двух местах. На эти три iPhone пришлось 60% продаж смартфонов Apple в Китае в 2022 году. Это был первый раз, когда варианты Apple Pro попали в топ-10 списка для Китая.

Достижение было тем более заметным, учитывая высокую цену даже старых айфонов по сравнению с местными моделями. Каждый второй телефон в топ-10 стоит менее 500 долларов.

В целом, китайские потребители купили в общей сложности 980 моделей смартфонов, а Хонор стал еще одним крупным победителем.

По данным Global Monthly Handset Model Sales Tracker, проведенного Counterpoint Research, в 2022 году на долю iPhone 13 пришлось 37% продаж смартфонов бренда в Китае. Apple заняла первые три позиции в списке 10 самых продаваемых смартфонов в Китае, за ней следует HONOR с четырьмя позициями, что является самым высоким показателем за всю историю бренда. vivo и OPPO заняли два и одно место соответственно.

Ожидается, что в этом году Apple столкнется с усилением конкуренции, а ее доля на рынке сократится.