Skip to main content

SanDisk, ориентированный на фотографов бренд носителей информации Western Digital, анонсировал новые версии портативных твердотельных накопителей Extreme и Extreme Pro Portable SSD с интерфейсом USB-C, производительность которых вдвое выше, чем у предыдущего поколения.

Эти два новых мобильных накопителя USB-C — это серьезное обновление по сравнению с уже хорошо зарекомендовавшими себя накопителями, включая лучшую производительность, лучшие гарантии и более высокую безопасность.

SanDisk Extreme Pro V2

Самым впечатляющим из двух новых устройств является портативный твердотельный накопитель SanDisk Extreme Pro Portable SSD. SanDisk заявляет, что полагаясь на специальную технологию NVMe, скорость чтения и записи может достигать 2000 мегабайт в секунду по сравнению с 1050 мегабайтами в секунду.

Он сохраняет популярный дизайн с алюминиевым сердечником, который действует как жесткая конструкция, а также как теплоотвод. Он покрыт жидким силиконом для хорошего захвата и защиты от падений с высоты двух метров и имеет степень защиты от воды и пыли IP55.

Еще одно изменение — это переход на 256-битное аппаратное шифрование AES вместо программного шифрования, которое использовалось ранее.

USB-C SanDisk Extreme Pro поставляется с емкостью 2 ТБ при запуске по цене 499 долларов, а версия на 1 ТБ будет выпущена в этот праздничный сезон.

SanDisk Extreme V2

Версия Pro расширяет пределы возможностей накопителя NVMe, но может быть выше того, что необходимо. Именно здесь на помощь приходит SanDisk Extreme. Он дешевле и все же имеет вдвое большую производительность, чем его предшественник.

SanDisk Extreme Portable SSD V2

SanDisk Extreme Portable SSD V2

Многие аспекты SanDisk Extreme были обновлены, в том числе с твердотельного накопителя SATA на носитель NVMe, такой как Pro. Переход на NVMe, а также переход с USB 3.1 Gen 2 на USB 3.2 Gen 2 помогает значительно повысить производительность. Скорость чтения увеличилась с 550 МБ в секунду до 1050 МБ в секунду, а скорость записи — 1000 МБ в секунду.

SanDisk увеличила гарантию до пяти лет, а накопитель имеет защиту от падения на два метра и степень защиты IP55. Он также имеет 256-битное аппаратное шифрование AES для защиты ваших файлов.

SanDisk Extreme V2 доступен в размерах 500 ГБ и 1 ТБ при запуске по цене 119 и 199 долларов соответственно. В этом праздничном сезоне появится конфигурация емкостью 2 ТБ.