Skip to main content

16-дюймовые и 14-дюймовые MacBook Pro

Apple @ Work предлагает вам Kolide, решение для доверия устройств, которое гарантирует, что если устройство не защищено, оно не сможет получить доступ к вашим облачным приложениям. Если у вас есть Okta, Kolide может помочь вам привести ваш автопарк к 100% соответствию требованиям. Они Zero Trust для Okta. Узнайте больше или запросите демонстрацию сегодня.

Прошло три года с тех пор, как Apple объявила об окончании эры Intel с переходом на Apple Silicon. Ближе к концу 2020 года Apple выпустила свои первые компьютеры с чипами серии M1, и с тех пор она не останавливается на достигнутом. Недавно SAP сообщила, что 50% всего парка компьютеров Mac в настоящее время работают на компьютерах Apple Silicon. Давайте углубимся в то, почему это огромная победа для Apple, но также создает проблемы в будущем.

Об Apple @ Work: Брэдли Чемберс управлял корпоративной ИТ-сетью с 2009 по 2021 год. Благодаря своему опыту развертывания и управления брандмауэрами, коммутаторами, системой управления мобильными устройствами, Wi-Fi корпоративного уровня, сотнями компьютеров Mac и сотнями iPad, Брэдли расскажет о том, как ИТ-менеджеры Apple развертывают устройства Apple, строят сети для их поддержки и обучают пользователей, а также делится историями из окопов ИТ-управления и способами, которыми Apple может улучшить свои продукты для ИТ-отделов.

Предприятия перемещаются постепенно, а затем внезапно

Среди клиентов Apple есть старая поговорка, что вы никогда не покупаете «первую» часть какого-либо крупного перехода, поскольку у нее могут возникнуть проблемы. Как человек, который приобрел один из самых первых MacBook Air с процессором Apple Silicon в конце 2020 года, я думаю, что мы можем с уверенностью сказать, что переход был огромным успехом, даже если вы приобрели первую партию линейки продуктов. Когда в первые месяцы клиенты ощутили преимущества Apple Silicon, ИТ-менеджеры обратили на это внимание. Корпоративные клиенты покупают не так, как обычные потребители. У компаний есть бюджеты, процессы и рабочие процессы. Конечно, когда происходят масштабные изменения, компании могут быстро заметить, когда деньги и производительность могут быть улучшены. Через год после выпуска первых компьютеров Apple Silicon Mac инженер Reddit распространил эту информацию. твит.

Когда компании видят такие масштабные улучшения, бюджет часто можно обосновать и найти. Позже Джеймсон подробно рассказал обо всех преимуществах Apple Silicon для инженерных команд в блоге, который мы освещали еще в 2021 году.

Реальность такова, что улучшения Apple Silicon по сравнению с Mac на базе Intel настолько значительны, что компаниям приходилось обращать внимание на высокопроизводительные команды разработчиков. Рост производительности был слишком велик, чтобы его игнорировать.

Низкий уровень становится выше

В период, когда Apple сообщает о проблемах с ростом продаж Mac, мне действительно интересно, не являются ли частью проблем с продажами Mac то, что недорогие Apple Silicon Mac слишком хороши для своей цены. Я говорю это в шутку, потому что Apple поставила невероятный компьютер, когда поставила MacBook Air с M1. На самом деле, это был первый раз за мою почти 20-летнюю историю с компьютерами Apple, когда я мог без колебаний попросить кого-нибудь зайти в Apple Store и купить самый дешевый ноутбук Mac. Не было речи «пожалуйста, обновите» RAM. Нет, стандартный MacBook Air был достаточно хорош для подавляющего большинства случаев использования. Спустя почти 2,5 года я все равно скажу то же самое.

Одна вещь, которую я слышал от людей из Apple и предприятия, заключается в том, что их первоначальное развертывание компьютеров Mac на базе Apple Silicon все еще работает… просто отлично. Это огромная победа для Apple? Да, это. Это огромная победа для клиентов? Да, это. Это проблема для Apple? Да, это. По моему мнению, у Intel Mac был трехлетний срок годности. Через три года он был похож на сельскохозяйственное животное, которое прожило хорошую жизнь, но было почти грустно видеть свои проблемы в его возрасте. Компьютеры Apple Silicon Mac похожи на хорошее вино — с возрастом они почему-то становятся только лучше. Apple создала ситуацию, когда ее самые дешевые компьютеры с Apple Silicon, кажется, работают вечно и намного лучше, чем более дорогие компьютеры Mac на базе Intel.

Вывод

Я сказал все, что я сказал, чтобы подчеркнуть это: Apple Silicon и предприятие — это союз, заключенный на небесах. Каждый компьютер прекрасен. Каждый компьютер кажется вечным. Конечные пользователи любят Apple Silicon. ИТ-менеджеры любят поддерживать Apple Silicon Mac. Такие компании, как SAP, настолько любят Apple Silicon, что обновили более 50 % своего парка устройств менее чем за три года! Все эти факторы — огромная победа Apple. Единственным недостатком для Apple является то, что компьютеры Apple Silicon настолько хороши (в любой ценовой категории), что я полагаю, что их замена задержится на год или два. Ключевым моментом для Apple является то, что им необходимо продолжать расширять свою долю корпоративного рынка, чтобы учитывать долгосрочные преимущества Apple Silicon. Вернитесь в прошлое и скажите кому-нибудь в 2005 году, что это будет «корпоративная проблема» Apple — какое время для жизни.

Apple @ Work предлагает вам Kolide, решение для доверия устройств, которое гарантирует, что если устройство не защищено, оно не сможет получить доступ к вашим облачным приложениям. Если у вас есть Okta, Kolide может помочь вам привести ваш автопарк к 100% соответствию требованиям. Они Zero Trust для Okta. Узнайте больше или запросите демонстрацию сегодня.