Skip to main content

Рано утром во вторник Google выпустила обновленную версию Google Фото для iOS, в которой, как сообщается, исправлен постоянный сбой, начавшийся после выпуска Apple iOS 16.3.1.

Обновленное приложение уже доступно в App Store. В списке Google не указано, какие проблемы были решены, но упоминается об «исправленных проблемах, о которых сообщают пользователи».

Сообщения в социальных сетях первоначально подтвердили, что обновление решило проблему сбоя, которая, по-видимому, затрагивала всех пользователей Google Фото на новой iOS 16.3.1. С тех пор мы загрузили обновление и обнаружили, что оно также устраняет проблему.

Для существующих пользователей приложение аварийно завершало работу сразу после запуска. Новые пользователи могли получить больше, но только до тех пор, пока приложению не будет предоставлен доступ к библиотеке фотографий пользователя.

Google неоднократно признавал наличие проблемы в Твиттере, хотя и продолжал рассказать пользователям он работал над исправлением примерно через 90 минут после выпуска обновления Google Фото.

Неясно, является ли это просто недопониманием между отделами Google или планируется дальнейшее обновление.

Автоматическое обновление может занять несколько дней. Если вас беспокоят сбои, рекомендует обновить приложение вручную.