Skip to main content

Из-за широкомасштабного сбоя Microsoft многие пользователи не смогли получить доступ к Outlook, Teams, Azure и т. д. Компания заявляет, что откатывает изменение сети, которое, по ее мнению, является причиной проблемы…

DownDetector начал показывать сбои сегодня утром, затронув большое количество служб Microsoft:

Microsoft Teams Exchange Online Outlook SharePoint Online OneDrive для бизнеса Microsoft Graph Power BI Портал администрирования Microsoft 365 Microsoft Intune Microsoft Defender для облачных приложений, удостоверений и конечных точек

Впоследствии компания обновила свою страницу статуса Office 365, чтобы отразить это.

Первоначально Microsoft не могла понять причину сбоев, но позже заявила, что «изолировала проблему от проблем с конфигурацией сети». Впоследствии он выяснил причину.

Мы откатили изменение сети, которое, по нашему мнению, оказывает влияние. Мы следим за сервисом, пока откат вступает в силу.

BBC News сообщила, что сбой в работе Teams был особенно проблематичным.

Microsoft Teams используется более чем 280 миллионами человек по всему миру, в основном в компаниях и школах, где это может иметь решающее значение для звонков, собраний и организации общего обслуживания.

По данным Downdetector, о проблемах сообщалось во многих странах мира, только в Индии и Японии тысячи сообщений.

Помимо Teams и Outlook, на странице состояния Microsoft 365 затрагиваются следующие службы: SharePoint Online, OneDrive для бизнеса, Microsoft Graph, PowerBi и Центр администрирования Microsoft 365.

На странице говорится, что «любой пользователь, обслуживаемый уязвимой инфраструктурой, может не иметь доступа к нескольким службам Microsoft 365».

Как отмечает BBC, это последовало за неудачным днем ​​для компании, когда она сообщила о самом медленном росте продаж за шесть лет. Всего за неделю до этого компания сократила 10 000 рабочих мест.

Фото: Эд Харди/Unsplash