Skip to main content

Microsoft заявляет, что устранила проблемы, которые привели к отключению Office 365, которое длилось более шести часов для некоторых пользователей. Однако для вступления изменений в силу может потребоваться некоторое время…

Внесенное вчера изменение Microsoft привело к проблемы с аутентификацией для некоторых пользователей, что означает, что они не могут получить доступ к услуге. В то время Microsoft заявила, что это не затрагивает тех, кто уже вошел в систему — они смогут продолжить свой сеанс.

Компания думала, что может быстро решить проблему, отменив изменение.

Мы обнаружили недавнее изменение, которое, по всей видимости, является источником проблемы. Мы откатываем изменение, чтобы смягчить последствия.

Однако очень быстро выяснилось, что ничего не решило.

Мы не наблюдаем увеличения количества успешных подключений после отката недавнего изменения. Мы работаем над оценкой дополнительных решений по смягчению последствий, пока исследуем основную причину.

В течение нескольких часов компания сообщила, что применяются обходные пути и меры по смягчению последствий.

Мы перенаправляем трафик в альтернативную инфраструктуру, чтобы улучшить взаимодействие с пользователем, пока мы продолжаем исследовать проблему. […]

Мы наблюдаем улучшения для нескольких служб после применения мер по снижению риска, и мы продолжим мониторинг служб, чтобы обеспечить полное восстановление.

Наконец, Microsoft заявила, что решила проблему, хотя может потребоваться некоторое время, чтобы изменения распространялись на всех пользователей, поэтому, если вы все еще наблюдаете сбой Office 365, просто продолжайте регулярно пытаться.

Мы подтвердили, что остаточная проблема устранена и инцидент устранен. Любые пользователи, которые все еще испытывают воздействие, должны быть устранены в ближайшее время.