Skip to main content

Появились новые свидетельства того, что Apple продолжает работу над своим, по слухам, пакетом услуг «Apple One» с партией доменных имен, использующих термин с разными расширениями доменов, зарегистрированными за несколько дней до запуска Apple.

Ожидается, что Apple представит несколько новых продуктов на мероприятии Time Flies 15 сентября, но не все запуски будут касаться физических предметов. После недавних слухов и утечек, похоже, есть большая вероятность, что Apple обновит набор услуг по подписке, которые она предлагает потребителям.

Apple прибыла через день после обнаружения имени «Apple One» в приложении Apple Music для Android. В субботу сообщалось, что компания Apple начала регистрировать доменные имена. Как сообщает MacRumors, Apple, похоже, зарегистрировала термин «AppleOne» с несколькими TLD (доменами верхнего уровня) или расширениями доменных имен.

В ходе поиска был обнаружен широкий спектр доменных имен, зарегистрированных с этим термином, включая те, которые охватывают .audio, .blog, .chat, .cloud, .club, .community, .film, .guide, .host, .space, .tech, и .website. Хотя регистрациям предоставляется определенный уровень анонимности в соответствии с правилами каждого регистратора, все доменные имена, по-видимому, указывают на одни и те же серверы имен Apple.

Детали регистрации домена для AppleOne.tech

Приобретение доменных имен не ново, но крупные бренды должны инвестировать в него перед запуском продукта, чтобы защитить товарные знаки и другие элементы. Например, в случае отмены регистрации кто-то другой мог нанести вред, зарегистрировав домен для себя и направив его на страницу продаж, связанную с Google.

Из других основных версий домена appleone.com в настоящее время управляется агентством талантов в Канаде.

Предполагается, что «Apple One» будет объединением различных онлайн-сервисов Apple по подписке в один план, который может предоставить пользователям скидку при совместной покупке. Ожидается, что это будет включать Apple Music, Apple TV +, Apple Arcade, Apple News + и iCloud Storage, а также различные пакеты, объединяющие комбинации сервисов вместе.