Skip to main content

iOS 16.2 теперь доступна для всех после нескольких недель бета-тестирования. С сегодняшнего дня пользователи iPhone во всем мире теперь могут перейти на iOS 16.2 с новыми функциями, такими как Apple Music Sing, расширенными функциями шифрования для iCloud, новым приложением для совместной работы Freeform и многим другим. Ниже вы найдете обзор всего нового в iOS 16.2.

Как установить iOS 16.2

iOS 16.2 и iPadOS 16.2 доступны для всех моделей iPhone и iPad, начиная с сегодняшнего дня. Вы можете обновить, перейдя в приложение «Настройки», выбрав «Основные», а затем выбрав «Обновление программного обеспечения». Если вы не видите обновление сразу, обязательно продолжайте проверять, так как иногда может потребоваться несколько минут, чтобы установить его на каждый iPhone и iPad. Ожидается, что обновления будут доступны для всех в течение часа.

Как только вы начнете процесс установки, ваш iPhone или iPad загрузит обновление, а затем предложит перезагрузить устройство, чтобы завершить процесс. Имейте в виду, что ваше устройство будет непригодно для использования, пока оно перезагружается для установки обновления.

Что нового в iOS 16.2?

Свободная форма

Во-первых, в iOS 16.2 и iPadOS 16.2 добавлено совершенно новое приложение Apple для совместной работы Freeform. Freeform, впервые представленный на конференции WWDC в июне, представляет собой приложение для совместной работы на холсте в режиме реального времени, доступное на всех платформах Apple. Apple объясняет:

Freeform — это новое приложение для творческой работы с друзьями или коллегами на Mac, iPad и iPhone. Гибкий холст позволяет добавлять файлы, изображения, стикеры и многое другое. Инструменты рисования позволяют рисовать пальцем в любом месте холста.

Посмотрите видео выше и наш полный обзор, чтобы узнать больше о новом приложении Freeform от Apple.

Apple Music Пой

Apple Music Sing — еще одна важная функция iOS 16.2 и iPadOS 16.2. Apple объявила об этом на прошлой неделе и добавит функции караоке в Apple Music.

Вы можете получить доступ к новому настраиваемому вокалу и тексту в ритме для поддерживаемых песен, нажав на существующую кнопку текста в приложении «Музыка». Оттуда вы можете увеличивать или уменьшать громкость вокала песни, когда вы и окружающие подпеваете ей.

Новый способ подпевать миллионам ваших любимых песен в Apple Music. Полностью настраиваемый вокал позволяет вам петь в дуэте с оригинальным исполнителем, петь соло или микшировать. Новые улучшенные тексты песен делают еще проще следить за ритмом. Музыка

Узнайте больше об Apple Music Sing в нашем полном руководстве прямо здесь.

Расширенная защита данных для iCloud

расширенная защита данных

Также на прошлой неделе было объявлено, что Advanced Data Protection — это новая опция для iCloud, которая расширяет сквозное шифрование для большего количества типов данных и сервисов. На данный момент эта функция недоступна, и вы можете включить ее в приложении «Настройки», нажав свое имя вверху, а затем выбрав «iCloud».

Новая опция увеличивает общее количество категорий данных iCloud, защищенных с помощью сквозного шифрования, до 23, включая iCloud Backup, Notes и Photos, защищая вашу информацию даже в случае утечки данных в облаке.

Узнайте больше о расширенной защите данных и некоторых ограничениях на ее включение в нашем полном руководстве.

Изменения в экране блокировки и постоянно включенном дисплее iPhone 14 Pro

iPhone 14 pro постоянно включен, черный iOS 16.2

В iOS 16.2 Apple продолжает совершенствовать новые функции настройки экрана блокировки iOS 16, а также постоянно включенный дисплей iPhone 14 Pro. Для экрана блокировки появились новые виджеты сна и лекарств, расширяющие коллекцию виджетов, изначально включенных в iOS 16.

Однако, возможно, наиболее примечательно то, что теперь вы можете настроить постоянно включенный дисплей вашего iPhone 14 Pro, чтобы полностью скрыть обои или уведомления. Чтобы найти эти новые параметры, перейдите в приложение «Настройки», нажмите «Экран и яркость» и выберите «Всегда включенный дисплей». В этом меню вы увидите новые переключатели для «Показать обои» и «Показать уведомления».

Это изменение произошло в ответ на критику некоторых пользователей iPhone 14 Pro, которые назвали Always-On Display «слишком включенным». Если вы отключите функции обоев и уведомлений, на постоянно включенном дисплее вашего iPhone 14 Pro будет отображаться чисто черный дизайн вместе с виджетами экрана блокировки и временем. Это похоже на то, что предлагается многими устройствами Android.

Apple объясняет:

Новые настройки позволяют скрывать обои или уведомления, когда на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max включен режим Always-On Display. Виджет «Сон» позволяет просматривать самые последние данные о сне. Виджет «Лекарства» позволяет просматривать напоминания и быстро получать доступ к расписанию.

Новые ограничения для AirDrop

iOS 16.2 включает в себя серьезное изменение популярной функции Apple AirDrop, которую многие считают регрессом. Опция «Все» для AirDrop теперь может быть включена максимум на 10 минут за раз. Раньше вы могли включить настройку «Все», и она оставалась включенной на неопределенный срок.

Apple ограничит опцию «Все» в AirDrop до 10 минут в Китае с iOS 16.1.1

Это изменение впервые было внесено в Китае в ответ на использование AirDrop для распространения плакатов и другого контента, направленного против Си Цзиньпина и правительства Китая. С iOS 16.2 он расширяется по всему миру. Apple говорит:

AirDrop теперь автоматически возвращается к контактам только через 10 минут, чтобы предотвратить нежелательные запросы на получение контента.

Это означает, что вы больше не можете постоянно включать AirDrop для «Все». Вместо этого эту опцию можно включить только на 10 минут за раз. Затем вам придется вернуться в настройки AirDrop и перепроверить опцию «Все».

Другие изменения и особенности

Согласно примечаниям к выпуску Apple, некоторые другие функции и изменения в iOS 16.2 включают следующее:

Улучшенный поиск в сообщениях позволяет находить фотографии на основе их содержания, например, собак, автомобилей, людей или текста. Параметр «Выключить скрытие IP-адреса» позволяет пользователям iCloud Private Relay временно отключать службу для определенного сайта в статьях новостей Safari в погоде. отображать информацию, относящуюся к погоде в этом месте. Курсоры участников в заметках позволяют видеть живые индикаторы, когда другие вносят обновления в общую заметку. Оптимизация обнаружения сбоев на моделях iPhone 14 и iPhone 14 Pro. Исправлена ​​проблема, из-за которой некоторые заметки не синхронизировались с iCloud. после внесения обновлений

И еще, как обнаружил :

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт