Skip to main content

Сэмюэл Л. Джексон сыграет главную роль в предстоящем шестисерийном сериале Apple TV +, основанном на романе Уолтера Мозли «Последние дни Птолемея Грея».

Джексон сыграет Птолемея Грея, 91-летнего мужчины, страдающего слабоумием. Птолемею дается возможность ненадолго восстановить свои воспоминания, и он решает использовать оставшееся время, чтобы раскрыть смерть своего племянника.

Как сообщает Variety, Мозли адаптирует книгу для экрана. И он, и Джексон будут исполнительными продюсерами сериала вместе с Дэвидом Левином и Эли Селденом из Anonymous Content и Дайан Хауслин. Apple Studios будет производить серию.

Мосли является автором десятков книг, некоторые из которых адаптированы для телевидения и кино, в том числе детективный триллер в стиле нео-нуар «Дьявол в синем платье» и криминальная драма FX «Снегопад».

Этот сериал стал вторым продуктом Apple TV +, в котором снялся Джексон. Ранее он снялся в полнометражном фильме «Банкир», в котором сыграл афроамериканского предпринимателя, работающего над преодолением расовых ограничений 1960-х годов.