Skip to main content

Когда покупатель приходит в Apple Store, чтобы сообщить о неисправности AirPods, одной из возможных причин является накопление ушной серы в AirPods. Это не совсем то, что технический специалист магазина хочет проверять лично.

Чтобы сделать это менее неприятным, Apple выкатывает новый инструмент для тестирования в магазины Apple Store …

Инструмент был впервые обнаружен ведущим Twitter Фадж.

Apple выпускает подходящий инструмент для проверки звука для AirPods 1 и 2. Новый держатель для телефона с насадками для AirPod, направленный AirPods на микрофон телефона. Больше не нужно гадать, это отвратительный AirPod или плохой слух у клиентов. В принципе работает аналогично существующему тесту iPhone Audio.

iMore подтвердил это сообщение.

Источник подтвердил iMore, что эти наборы были развернуты в магазинах Apple в течение последнего дня или около того, и что Fudge точно знает их функциональность. Комплект для тестирования состоит из простого лотка для размещения вашего iPhone и AirPods, направленного прямо на микрофон вашего телефона. Затем AirPods будет воспроизводить звук, и тест может определить, что может вызывать проблемы со звуком в AirPods.

Как отмечает Фадж, этот инструмент позволит техническим специалистам Apple тестировать AirPods без необходимости подходить слишком близко к наушникам, которые длительное время находятся в ушах клиентов и могут быть просто полны воска.

Если действительно окажется, что проблема связана с серой, клиентам будет рекомендовано очистить их — и, возможно, удалить ушную серу из ушей!

Apple рекомендует регулярную чистку, но не может дать много советов о том, как это сделать.

Регулярно очищайте AirPods с зарядным чехлом мягкой тканью без ворса. Не допускайте попадания влаги в отверстия и не используйте аэрозольные баллончики, растворители или абразивные материалы.

Очистка AirPods несложна, но требует небольшого ухода. В большинстве случаев смесь ватного тампона с удаленной ватой и небольшим количеством Blu-Tac поможет.

Один технический специалист Apple, казалось, был очень счастлив услышать о новом подходе!