Skip to main content

«Drops of God» выходит на Apple TV+

Apple выпустила новый драматический сериал для Apple TV+ под названием «Drops of God», вдохновленный популярной мангой Тадаси Аги и Сю Окимото, отмеченных наградами.

Сериал из восьми эпизодов представляет собой многоязычную французско-японскую драму от Legendary Entertainment, адаптированную из одноименного бестселлера японской манги New York Times. В «Капли Бога» снялись Флер Жеффриер («Лодка») в роли Камиллы Леже и Томохиса Ямасита («Алиса в приграничье») в роли Иссея Томине.

В сериале Александр Леже, создатель знаменитого винного справочника Леже и популярный знаток вин, только что прошел в своем доме в Токио в возрасте 60 лет. Его дочь Камилла (Жеффриер) живет в Париже и никогда не видела ее отец, так как ее родители разошлись, когда ей было девять лет.

Когда она летит в Токио и читается завещание Леже, она обнаруживает, что ее отец оставил ей коллекцию вин, которая, по мнению экспертов, является величайшей в мире. Но чтобы претендовать на наследство, Камилла должна конкурировать с винным экспертом Иссеем Томине (Ямасита), которого ее отец взял под свою опеку и упоминает в завещании как своего «духовного сына».

Куок Данг Тран («Марианна», «Параллельные») написал сценарий, а исполнительным продюсером выступил Клаус Циммерманн («Борджиа», «В ловушке»). Режиссером сериала выступил Одед Раскин («Ничейная земля», «Заочное»).