Skip to main content

Setapp, ранее доступный только для Mac, теперь предлагает ежемесячную подписку, которая включает доступ к платным приложениям на iPhone и iPad.

Setapp, запущенный еще в 2017 году с 61 приложением, представляет собой постоянно растущую службу подписки, которая дает пользователям доступ к платным приложениям за одну ежемесячную плату. В настоящее время в сервисе размещено около 190 приложений для Mac, а теперь добавлены первые приложения для iOS.

«Добавление приложений для iOS в Setapp было одним из самых популярных запросов с момента нашего запуска», — сказал Александр Косован, генеральный директор и основатель Setapp. «Мы рады предоставить возможность использовать их любимые приложения, где бы они ни находились на своих мобильных устройствах».

Это дополнение к Setapp запускается с восемью играми для iOS, каждая из которых сначала доступна через приложение Mac. При запуске Setapp на Mac в каталоге теперь есть раздел «Доступно на iOS».

На момент запуска основными названиями из восьми являются приложение для письма Ulysses и инструмент сопоставления разума MindNode. Он также включает менеджеры задач Taskheat и 2Do, менеджер буфера обмена вставки, поиск PDF и SQLPro Studio.

Все это также приложения для Mac, поэтому, выбрав любое из них, вы попадете на страницу, где вы можете установить Mac, iOS или и то, и другое. При первом выборе приложения для iOS происходит добавление нового устройства в вашу учетную запись.

Новый

Новый раздел Setapp «Доступно на iOS»

Поскольку вы получаете доступ к Setapp через Mac, даже если есть бесплатная пробная версия для macOS, она считается вашим первым устройством. Чтобы добавить iPhone, iPad или и то, и другое, вам нужно купить дополнительную лицензию для каждой машины, которую вы хотите добавить.

После того, как вы зарегистрировали устройство iOS в вашей учетной записи Setapp, страница каждого подходящего приложения в приложении Mac Setapp будет содержать пару QR-кодов. Первый загружает приложение из App Store на ваше устройство iOS, а второй разблокирует его.

Setapp действительно становится полезным, когда вам нужны два или три его приложения. Однако это также полезно из-за того, что единая цена дает вам доступ к приложениям, которые вы можете использовать очень редко. Если приложение находится в Setapp, вы можете установить его, использовать, а затем удалить по мере необходимости.