Skip to main content

iCloud по-прежнему будет работать на iOS 11 и связанных с ней версиях.

Надежный источник сообщает, что внутренние документы ссылаются на прекращение поддержки Apple Services, за исключением iCloud, для iOS 11, macOS High Sierra и других, начиная с мая.

Apple выпустила iOS 11, macOS High Sierra, watchOS 4 и tvOS 11 в 2017 году. Эти операционные системы не использовались годами, и любое устройство, на котором они все еще работают, имеет возможность обновления.

Согласно точному источнику информации по имени «Fudge» или @StellaFudge в Twitter, он сообщил, что некоторые операционные системы 2017 года не смогут получить доступ к сервисам Apple, за исключением iCloud, начиная с начала мая. Тем, кто все еще использует эти операционные системы, скорее всего, будет предложено обновить их.

К затронутым операционным системам относятся:

iOS 11 — iOS 11.2.6 macOS High Sierra 10.13 — macOS 10.13.3 watchOS 4 — watchOS 4.2.3 tvOS 11 — tvOS 11.2.6

Каждая из этих операционных систем была создана в 2017 году, и большинство совместимых устройств должны иметь возможность обновления как минимум до следующей версии ОС. Например, каждый iPhone с поддержкой iOS 11 также поддерживает iOS 12.

Причина отключения услуг Apple не была указана. Обновления безопасности для iOS 15, macOS Monterey и macOS Big Sur предоставляются время от времени, но не раньше.

связался с Фаджем по поводу информации, но не получил более подробной информации. По словам Фаджа, это взято из внутреннего документа, предназначенного для консультантов.

Пользователям настоятельно рекомендуется обновиться до самой последней версии iOS или других операционных систем, доступных на их продукте. Для тех, кто все еще использует iPhone 7 или более раннюю версию, возможно, пришло время для обновления.