Skip to main content

Служба подписки на приложения MacPaw оказалась чрезвычайно популярной для Mac, и теперь компания вкладывает больше средств в платформу iOS, чтобы предоставить те же преимущества для iPhone и iPad.

Пользователи платят одну ежемесячную подписку за полный доступ к профессиональным версиям широкого спектра приложений. Никакой рекламы, никаких покупок в приложении, никакой платы за обновление — всего один небольшой ежемесячный платеж. Для них это привлекательное предложение, и если вы разработчик iOS и/или macOS с собственными отличными приложениями, Setapp предлагает вам совершенно новый рынок…

Setapp для Mac был запущен еще в 2017 году, а приложения для iOS были добавлены в 2020 году. Теперь компания специально приветствует разработчиков, которые предлагают кроссплатформенные приложения, чтобы еще больше расширить охват сервиса и количество разработчиков, которые могут извлечь из него пользу.

Беспроигрышный вариант как для пользователей, так и для разработчиков

Сервис был разработан, чтобы быть беспроигрышным как для пользователей, так и для разработчиков. Подписчики получают ряд приложений, которые обошлись бы им буквально в тысячи долларов, если бы они платили за каждое отдельно. Разработчики получают простой доступ к большой пользовательской базе и устойчивый дополнительный поток доходов.

Приложения, приглашенные от разработчиков macOS и iOS

Приложения, предлагаемые через Setapp для iOS, тщательно отобраны, чтобы предлагать популярные приложения, которые выполняют полезные задачи и обеспечивают отличный пользовательский интерфейс.

Всегда приветствуются новые приложения из приложений, которые соответствуют этим критериям. Самое замечательное для разработчика то, что Setapp выполняет всю работу, необходимую для получения постоянного дохода, в то время как вы по-прежнему можете продавать свое приложение через App Store точно так же, как и сегодня. Это включает в себя обработку платежей, обновления, контент-маркетинг, поддержку и многое другое. Вы поддерживаете свои собственные продажи отдельных приложений, в то время как Setapp создает для вас параллельный поток доходов.

Доступ к десяткам тысяч пользователей приложения Предсказуемый ежемесячный доход с комиссией всего 10 % Простой, не требующий усилий способ добавить модель подписки в набор Вы получаете деньги, даже если пользователи открывают ваше приложение только один раз в месяц Простой обзор приложения процесс с 24-часовой обработкой Вероятность появления новых возможностей, поскольку антимонопольные меры снижают доминирующее положение Apple в продажах приложений

Некоторые разработчики сообщают, что зарабатывают на Setapp столько же денег, сколько и на собственных продажах.

Что разработчики любят в Setapp?

Каким бы замечательным ни было ваше приложение, никто не узнает о нем, если вы не сможете показать его целевой аудитории. Но в то время как разработчики любят создавать и улучшать свои приложения, многие ненавидят всю работу, боль и рутину, связанные с их маркетингом.

Как только ваше приложение будет принято, команда Setapp позаботится о маркетинге, платежах, управлении учетными записями, механизме обновления, поддержке и многом другом, чтобы вы могли сосредоточиться на любимой работе.

Но вам не нужно верить на слово Setapp: просто спросите разработчиков, которые зарегистрировались.

«Кажется, что в Setapp есть пулы продуктивных и бизнес-пользователей. Session — это приложение для повышения производительности. Так что мы идеально подходим друг другу! Setapp также прислал мне свою статистику, и это было много людей».
Филип Янг, Session

«Setapp предоставляет не только платформу, но и привлечение пользователей — это взаимовыгодное сотрудничество».
Александр Махтин, Uplife

«Setapp — это источник дохода для нас. Мы запускаем приложение, и если оно решает проблему, пользователи начинают им пользоваться. Никаких дополнительных маркетинговых ходов мы не делаем. Setapp делает это за нас».
Игорь Стефурак, LofiGarden

Янг также подчеркнул еще одно преимущество быстрого привлечения большого количества новых пользователей:

«У Setapp много подписчиков. Это означает, что я получаю множество ответов, если части приложений отсутствуют, содержат ошибки или запутаны. Если есть проблема, я исправляю ее, отправляю новую версию в Setapp (которая всегда быстро утверждается), а затем жду новых ответов: замкнутый цикл обратной связи. Делайте это в течение нескольких месяцев/года, и вы будете получать все меньше и меньше отзывов, делая ваш продукт все ближе и ближе к совершенству».

Сколько платят разработчикам?

Разработчики получают 70% дохода. Кроме того, если вы приведете подписчиков в Setapp, вы получите дополнительные 20% скидки для этих пользователей, то есть всего 90%.

Как работает разделение между приложениями?

Традиционные модели подписки предусматривают либо фиксированную долю, либо поэтапную оплату в зависимости от времени, проведенного пользователями в каждом приложении.

Но это несправедливо по отношению к приложениям, которые предоставляют действительно полезную функцию, но используются ненадолго или нечасто. По этой причине мы каждый месяц регистрируем каждое приложение, используемое каждым пользователем, а затем делим доход поровну между этими разработчиками.

Как подать заявку?

Никаких комиссий, никаких сложных процедур. Посетите эту веб-страницу для получения дополнительной информации, затем нажмите кнопку «Связаться с нами», чтобы подать заявку.