Skip to main content

Источник изображения: Apple

Популярная драма Apple TV+ «Северанс» была номинирована на престижную премию «Нормальный Фелтон» от Гильдии продюсеров Америки.

PGA объявила свои основные номинации на телевизионные и кинопремии после более раннего объявления детских категорий. Ранее сообщалось, что специальный анимационный сериал Apple TV+ «Snoopy Presents: It’s the Small Things, Charlie Brown» претендует на премию PGA за выдающуюся детскую программу.

Теперь «Северанс» получил одобрение и получил награду за выдающийся продюсер драматических эпизодов, которая теперь носит имя известного продюсера Нормана Фелтона.

PGA называет только сериал, а не конкретных продюсеров, но первый сезон «Северанса» был спродюсирован Патрисией Аркетт и Адамом Скоттом. В число исполнительных продюсеров входят создатель и сценарист Дэн Эриксон, а также режиссер Бен Стиллер.

«Северанс» борется за премию Нормана Фелтона с такими громкими шоу, как «Звездные войны: Андор», «Лучше звоните Солу» и «Белый лотос».

Победитель в этой категории будет объявлен на 34-й ежегодной премии Гильдии продюсеров 25 февраля 2023 года. Как ни странно, PGA сообщает, что победители в детской категории будут объявлены 21 февраля в Нью-Йорке и 23 февраля в Лос-Анджелесе.

С учетом «Северанса» и «Чарли Брауна» Apple TV+ получила только половину из четырех номинаций продюсеров, которые были в 2022 году.