Skip to main content

Сегодня Apple и Major League Soccer объявили о ценах и доступности стримингового сервиса MLS, доступного через приложение Apple TV с 1 февраля 2023 года и готового к началу сезона 25 февраля.

Подписка под названием «MLS Season Pass» открывает доступ ко всем играм MLS, в прямом эфире и по запросу. Услуга стоит 14,99 долларов в месяц или 99 долларов за сезон. Подписчики Apple TV+ смогут смотреть некоторые игры бесплатно, а также получить полный сезонный абонемент MLS со скидкой…

Скидка на сезонный абонемент MLS для подписчиков Apple TV+ значительна. Подписчики TV+ могут получить пропуск за 12,99 долларов в месяц или 79 долларов в год.

Как и TV+, сезонным абонементом MLS можно поделиться с шестью людьми через Family Sharing. Клиенты могут отменить и повторно подписаться в любое время.

В качестве дополнительного бонуса одна бесплатная подписка на сезонный абонемент MLS также будет включена в пакеты клубных абонементов MLS на весь сезон. И несколько игр будут транслироваться совершенно бесплатно в приложении Apple TV для всех, включая все матчи во время первых выходных «MLS is Back».

MLS Season Pass будет транслировать все матчи MLS и Leagues Cup, а также большинство игр MLS Next Pro и MLS NEXT. Нет отключений или региональных ограничений, и на момент запуска услуга будет доступна более чем в 100 странах.

Каждая игра будет сопровождаться пре-шоу и пост-шоу, а сервис также будет проводить живое шоу в дни матчей. После окончания матча игры можно будет воспроизвести по запросу, а также будет доступен другой контент, например пакеты ярких моментов.

Игры будут транслироваться одновременно на английском и испанском языках, для каждого языка будут выделены специальные группы вещания. Радиопоток домашнего клуба также будет доступен в качестве аудио опции в приложении TV. Игры канадских команд также будут транслироваться на французском языке.

Доступ к MLS Season Pass можно получить через приложение Apple TV, доступное на устройствах Apple, смарт-телевизорах, PlayStation, Xbox, приставках, таких как Comcast Xfinity, и т. д. Вы также можете смотреть в веб-браузере на tv.apple.com. Приложение Apple TV появится на ПК с Windows в следующем году. Однако приложение для Android не планируется.

Составы талантов команды вещания и другие детали производства пока не объявлены. Полное расписание сезона MLS будет обнародовано в середине декабря. Чтобы обеспечить зрителям наилучшие впечатления, большинство игр будет проходить по средам и субботам, начиная с 19:30 по местному времени. Пре-шоу начинается за полчаса до начала.

Сделка Apple и MLS рассчитана на десять лет, до 2032 года. Партнерство включает в себя глубокие маркетинговые связи, такие как логотип Apple TV, украшающий все футболки команды, как показано на фото выше.

Apple платит не менее 250 миллионов долларов в год за права на потоковую передачу, а дополнительный доход поступает в лигу в зависимости от достижения целей по количеству подписчиков.