Skip to main content

В сети появилось видео, на котором изображен прототип устройства беспроводной зарядки Apple для iPhone или других устройств Qi.

По слухам, после закрытия AirPower Apple начала изучать «менее амбициозное» устройство беспроводной зарядки. Хотя подробностей мало, это предполагаемое устройство, как сообщается, либо меньше, либо менее функционально.

В четверг утром 9to5Mac сообщил, что им предоставили видео о новом аксессуаре Apple. Компания предположила, что это может быть какое-то устройство для беспроводной зарядки.

Вполне возможно, что устройство представляет собой единицу разработки, отправленную производителям аксессуаров, которые являются частью инициативы Apple «Сделано для iPhone», а не фактически неизданный продукт Apple. Однако нет способа аутентифицировать видео, и нет четкого бренда Apple или чего-либо, что указывает на то, что оно характерно для Apple.

Более того, это может быть даже не для публичного выпуска. Apple также разрабатывает нестандартное оборудование для своих офисов и штаб-квартир, и вполне может быть, для чего-то внутреннего.

Было много сообщений о разработке беспроводного зарядного устройства Apple от первого производителя, в том числе слухи о том, что Apple разрабатывает новый прототип AirPower, и прогноз Минг-Чи Куо о том, что «небольшой коврик для беспроводной зарядки» может появиться где-то в 2020 году.

В августе утечка предположила, что будущий «iPhone 12» может иметь круговое расположение магнитов, возможно, для облегчения беспроводной зарядки, как у Apple Watch.

Утечка зарядного устройства может соответствовать предполагаемому кругу магнитов, но нет никакого способа независимо проверить, действительно ли какая-либо утечка является подлинной.