Skip to main content

Сегодня днем ​​Apple выпустила бета-версию iOS 15 2. Среди новых функций, доступных в этой версии, Apple наконец-то запустила функцию SharePlay для тестирования пользователями. Вот первый взгляд.

Как было анонсировано во время выступления на WWDC21, SharePlay позволяет пользователям делиться своим экраном, вместе слушать песни, смотреть фильмы и многое другое.

Чтобы начать использовать SharePlay, пользователю необходимо позвонить по FaceTime. Затем есть несколько способов запустить функцию. Например:

Начните слушать песню в Apple Music; Открывать контент в приложении ТВ; Щелкните в правом верхнем углу вызова FaceTime на кнопке «Поделиться экраном» под кнопкой «Завершить».

Сторонние приложения смогут интегрироваться с SharePlay. Например, Disney +, Spotify и HBO Max смогут воспользоваться преимуществами этих часов или прослушивания вечеринок.

Каждый раз, когда пользователь запускает функцию SharePlay, iOS 15 запрашивает уведомление:

«SharePlay позволяет вам общаться с другими людьми в FaceTime. «TV» может определить, кто использует SharePlay вместе в приложении ».

Это последнее предложение означает, что для того, чтобы пользователь мог воспользоваться преимуществами вечеринки с часами Disney, всем участникам звонка необходима активная подписка на услугу.

Вот все новое с SharePlay:

Смотрите вместе: добавляйте фильмы и телешоу к своим звонкам FaceTime и наслаждайтесь разнообразной связью с друзьями в реальном времени, одновременно просматривая один и тот же контент. Слушайте вместе: делитесь музыкой с друзьями прямо во время звонков FaceTime. Поделитесь своим экраном: поделитесь своим экраном, чтобы использовать веб-страницы, приложения и многое другое в разговоре по FaceTime. Синхронизированное воспроизведение: пауза, перемотка назад, ускоренная перемотка вперед или переход к другой сцене — все воспроизведение остается идеально синхронизированным. Интеллектуальная громкость: динамически реагирующие регуляторы громкости автоматически регулируют звук, чтобы вы могли слышать своих друзей даже во время громкой сцены или кульминационного хора. Поддержка нескольких устройств: подключайтесь через FaceTime на своем iPhone во время просмотра видео на Apple TV или прослушивания музыки на HomePod. Подключайтесь через аудио, видео и текст: получайте доступ к ветке сообщений вашей группы прямо из элементов управления FaceTime и выбирайте режим общения, соответствующий текущему моменту.

Что вы думаете о функции SharePlay? Удалось ли вам найти новые функции в iOS 15 beta 2? Поделитесь с нами в разделе комментариев ниже.