Skip to main content

Популярная платформа для распознавания песен Shazam, принадлежащая Apple, недавно представила новую версию своего приложения для iOS, которое предлагает эксклюзивные обои для iPhone и Apple Watch. Обои, рекламирующие концерты и артистов, можно легко загрузить прямо из приложения Shazam.

Обои исполнителя в приложении Shazam

В последней версии приложения представлен новый раздел, который позволяет пользователям настраивать свои iPhone и Apple Watch с помощью обоев от любимых исполнителей. Как заметил пользователь Джейден Томпсон (с помощью Стив Мозер), певец Тай Вердес одним из первых добавил в приложение эксклюзивные обои для продвижения своего «HDTV Tour».

Открыв страницу исполнителя в приложении Shazam, вы увидите раздел «Эксклюзивные загрузки» с бесплатными обоями и циферблатами. Приложение обеспечивает хороший предварительный просмотр того, как обои будут выглядеть на экране блокировки iPhone и на Apple Watch.

Когда дело доходит до обоев iPhone, пользователи могут нажать кнопку, чтобы сохранить изображение в приложении «Фотографии», а затем установить его в качестве обоев по умолчанию. Настройка обоев Apple Watch немного более интуитивно понятна, поскольку приложение использует API, представленный в watchOS 7, который позволяет сторонним приложениям создавать настраиваемые циферблаты. В этом случае Shazam использует циферблат «Фото» с выбранным вами изображением.

С тех пор, как Apple приобрела Shazam, компания добавила несколько новых функций, чтобы воспользоваться возможностями iOS и других операционных систем. Теперь с iOS 16 и новым экраном блокировки эти эксклюзивные обои, предоставленные художниками, должны стать еще более привлекательными для пользователей iPhone.

Приложение Shazam для iPhone и iPad доступно бесплатно в App Store.