Skip to main content

Приложение Apple для распознавания музыки Shazam было обновлено, чтобы использовать преимущества новых функций iOS 14, таких как поддержка изображения в картинке, а также функция быстрого доступа Back Tap.

Сегодня Shazam был обновлен до версии 13.25 с поддержкой iOS 14. Интересно, что основная новая функция заключается в том, что распознавание музыки работает при просмотре видео с новой опцией «картинка в картинке» на iPhone. Shazam также выделяет новую функцию ярлыков Back Tap для мгновенного Shazam-ing.

Готовы к iOS 14? Шазам есть!

Теперь у вас есть больше способов назвать эту песню. Используйте Shazam с изображением в картинке, чтобы найти музыку в видео. Хотите более быстрый путь к Shazam? Настройте новую функцию Back Tap для использования ярлыка Shazam.

Как поддержка изображения в картинке работает с Shazam

Чтобы использовать новое изображение в изображении с поддержкой распознавания звука, вам необходимо использовать функцию Auto Shazam.

После открытия Shazam в версии 13.25 нажмите и удерживайте значок Shazam. Теперь вы можете выйти из приложения. Shazam будет автоматически распознавать музыку даже из видео при использовании изображения в картинке (вы увидите красный индикатор таблетки в верхнем левом углу, что Shazam является Прослушивание песен) Ищите баннер с предупреждением о том, что новые песни распознаются и добавляются в вашу библиотеку Shazam. Автоматический Shazam также работает при просмотре видео в таких приложениях, как Safari, YouTube и т. д.

Как настроить ярлык Back Tap для песен Shazam

Если вы еще этого не сделали, откройте приложение «Ярлыки» и добавьте ярлык Shazam. Теперь откройте приложение «Настройки», проведите пальцем вниз и коснитесь Спец. Возможности Проведите пальцем вниз и коснитесь Касание Внизу, коснитесь Назад Касание, выберите Двойное или тройное касание Проведите вниз и коснитесь ярлыка Shazam
Ярлык Shazam Back Tap iPhone iOS 14