Skip to main content

Шеф лондонской полиции Крессида Дик использовала 20-ю годовщину 11 сентября, чтобы атаковать такие компании, как Apple, WhatsApp, Telegram и Signal, предлагая услуги сквозного шифрования сообщений.

Он следует за министром внутренних дел Великобритании, отвечающим за полицейскую деятельность в Великобритании, который ищет технологические компании, чтобы найти способ взломать сквозное шифрование …

Комиссар столичной полиции Дик написала в The Telegraph статью, в которой она вспомнила 11 сентября и говорит, что службы обмена зашифрованными сообщениями затрудняют или даже делают невозможным предотвращение террористических атак.

Двадцать лет назад мир смотрел на одну из самых разрушительных террористических атак, разыгранных на телеэкранах.

В то время я был недавно назначен командиром Метрополитена. Я смотрел на 9-м этаже Скотланд-Ярда, и по мере развития событий я понял, что они не только окажут сейсмическое воздействие в США, но и афтершоки и отголоски будут ощущаться здесь, в Великобритании, и во всем мире. […]

11 сентября стало переломным моментом, подтвердившим, что терроризм представляет собой поистине глобальную угрозу, требующую глобального ответа. С тех пор ландшафт терроризма изменился и изменился во многих отношениях. То, что началось как наш ответ на растущую угрозу со стороны исламистских террористических групп, таких как Аль-Каида, в начале 2000-х годов, продолжилось противостоянием Даиш и их способностью вдохновлять и направлять атаки по всему миру, вплоть до террористической угрозы со стороны крайне правых. группы.

Этот глобальный сдвиг ускорился только в последние годы благодаря достижениям в области коммуникационных технологий. Террористические группы — какой бы ни была их извращенная идеология или убеждения — использовали это для охвата, вербовки и вдохновения кого угодно, в любом месте и в любое время через социальные сети и Интернет.

Угроза со стороны изощренных террористических ячеек, направляемых из-за границы, была добавлена ​​к угрозе отдельных лиц, осуществляющих элементарные атаки с очень незначительным планированием или предупреждением. Нынешнее внимание к шифрованию со стороны многих крупных технологических компаний только усложняет нашу работу по выявлению и остановке этих людей, а в некоторых случаях и вовсе невозможно.

Министр внутренних дел Прити Патель на прошлой неделе объявила, что правительство ищет технологические компании, которые могли бы найти способ «обезопасить детей в таких средах, как платформы для обмена сообщениями в Интернете со сквозным шифрованием». Оба они использовали две наиболее эмоциональные проблемы терроризма и сексуального насилия над детьми в качестве оправдания своих попыток поставить под угрозу конфиденциальность таких служб обмена сообщениями, как iMessage, FaceTime и WhatsApp.

Эти заявления произошли в то время, когда даже Apple подвергается критике за свои планы сканирования CSAM. Он столкнулся с серьезными возражениями со стороны групп по защите гражданских прав, сотрудников Apple и специалистов по безопасности и в ответ отложил запланированное развертывание.

Фото: Пол Говер / The Telegraph