Skip to main content

Существует множество приложений, помогающих поддерживать себя в форме

Когда дело доходит до легкого обучения клиентов и поддержания формы, это шесть обязательных загружаемых приложений, которыми клянутся личные тренеры.

Эти приложения помогают тренерам правильно питать свое тело для достижения поставленных целей, программировать и отслеживать планы тренировок клиентов и прием пищи, а также поддерживать свежесть и увлекательность тренировок.

MyFitnessPal

MyFitnessPal, возможно, является одним из самых важных приложений для персональных тренеров, поскольку оно помогает держать себя и своих клиентов в курсе.

Вы, наверное, слышали это раньше — питание влияет на 80% наших результатов. MyFitnessPal позволяет тренерам и их клиентам отслеживать макроэлементы (белки, жиры и углеводы), а также потребление калорий.

Когда перед вами стоит конкретная цель по снижению веса или набору мышечной массы, ключевым моментом является последовательность.

MyFitnessPal

MyFitnessPal

Тренер, достойный своей соли, имеет степень или сертификат в области питания, чтобы дополнять тренировки, что позволяет им безопасно программировать планы питания для своих клиентов. Используя MyFitnessPal, тренеры могут следить за ежедневным потреблением макронутриентов и калорий своих клиентов, гарантируя, что они добиваются последовательного прогресса в достижении своих целей.

MyFitnessPal также имеет алгоритм обучения, в котором он вспоминает повторяющиеся блюда и рецепты, предлагая пользователю сохранять продукты, которые часто используются, для быстрого добавления.

Как использовать функцию отслеживания еды на MyFitnessPal

Откройте приложение. Введите пищу, которую собираетесь съесть. Введите правильный и точный размер порции. Нажмите на страницу макронутриентов, чтобы увидеть количество белков, жиров и углеводов в пище. Продолжайте в течение дня, пока не будет достигнута ежедневная цель.

Персональные тренеры с сертификатами питания должны, по крайней мере, предлагать своим клиентам широкий «план» питания — будь то макроэлементы, калории или и то, и другое.

Например, для клиентки, занимающейся бодибилдингом, я использую план, ориентированный на макроэлементы и калории, чтобы убедиться, что она достигает своих целей на день, особенно белка.

Поскольку большую часть времени она проводит в тренажерном зале, разрушая ткани, чтобы восстановить ее за счет роста мышц (гипертрофии), важно, чтобы она ела достаточно белка, макроэлемента для восстановления мышц, который правильно подпитывает каждую тренировку, и композиционные цели.

Ежемесячная подписка за 19,99 долларов США позволяет пользователям сканировать штрих-коды своих продуктов для удобного отслеживания. Бесплатная версия работает так же хорошо, но пользователь должен вручную вводить название своей еды и размер порции (либо по весу, либо в чашках).

В конце дня тренеры и клиенты смогут увидеть, достигли ли они своих целей в области питания.

Обратите внимание: MyFitnessPal не для ленивых трекеров. Отслеживание каждого кусочка может показаться утомительным, но самым большим недостатком для большинства людей, стремящихся привести себя в форму, является то, что они недооценивают содержание калорий в размерах порций, которые они едят.

MyFitnessPal бесплатен в App Store и предлагает ежемесячную премиум-подписку за 19,99 долларов США. Он имеет размер 146,9 МБ и совместим с iOS 14 и более поздними версиями.

SecondsPro

SecondsPro — отличное приложение для тех, кто любит тренироваться с помощью высокоинтенсивных интервальных тренировок (или Табата). Тренеры могут программировать свои тренировки для себя и клиентов, просто нажимая кнопку воспроизведения, чтобы приложение считывало упражнения, продолжительность и подходы в режиме реального времени.

Это исключительный инструмент для тренеров, которые делают все возможное, чтобы дать своим клиентам домашнюю работу самостоятельно.

Приложение СекундыПро

Приложение СекундыПро

Тренеры могут создавать тренировки через приложение и могут легко отправлять эти индивидуальные тренировки своим клиентам. Все, что нужно сделать клиенту, это сохранить тренировку в своем собственном приложении SecondsPro, а затем нажать кнопку воспроизведения, когда он будет готов завершить тренировку.

Только разовая подписка за 4,99 доллара США позволяет тренеру и получателю отправлять и сохранять запрограммированные тренировки. Эта небольшая плата того стоит, так как клиенты могут нести ответственность за индивидуальные тренировки своего тренера.

SecondsPro можно приобрести в App Store за единовременную плату в размере 4,99 доллара США. Это 96,6 МБ и совместимо с iOS14 или более поздней версии.

Apple Health

Apple Health — полезное приложение для всех тренеров и клиентов, в первую очередь для функций шагов и движений. Например, для клиентов, готовящихся к гонке, важно вести учет еженедельного пробега.

Всем американцам рекомендуется делать 10 000 шагов в день. С приложением это позволяет легче увидеть, насколько мы близки к достижению нашей цели шага.

Яблочное здоровье

Яблочное здоровье

Приложение также сообщает нам, постоянно ли громкость в наушниках слишком высока, и есть ли риск падения в будущем из-за неравномерного шага при ходьбе, среди прочего.

Apple Health бесплатен и находится на iPhone как часть самой iOS.

MapMyRun

MapMyRun — это фантастический инструмент для отслеживания тренировок как для клиентов, так и для тренеров. Независимо от режима тренировки, MapMyRun отслеживает ее продолжительность, километраж и количество сожженных калорий.

Это особенно отличное приложение для пробежек с целью на километраж или время. Например, если вы решите, что готовы пробежать пять миль, приложение предупредит вас, когда вы достигнете следующей мили.

MapMyRun

MapMyRun

Плата за ежемесячную версию MVP за 5,99 долл. США дает клиентам возможность тренироваться во время пробежек, поездок на велосипеде или походов после установки целей по пробегу и продолжительности. Клиенты могут поделиться этими тренировками с тренерами в качестве доказательства того, что они выполнили домашнее задание по тренировке.

Обратите внимание, что прогнозируемый расход калорий не является полностью надежным. Например, тренировка по бегу по лестнице может сжигать в приложении более 1000 калорий в час, но это не учитывает никаких перерывов, будь то стояние или ходьба, которые пользователь может делать во время занятия.

MapMyRun доступен бесплатно в App Store, но премиум-версия MVP доступна для покупки за 5,99 долларов США. Он составляет 283,9 МБ и совместим с устройствами под управлением iOS 13 или более поздней версии.

YouTube

YouTube — отличный инструмент для тренеров, если они используют его с умом и осмотрительностью, чтобы найти новые материалы по фитнес-программам для своих клиентов. Это также фантастический инструмент для тех, кто хотел бы начать свое фитнес-путешествие, но сначала не хочет нанимать личного тренера.

Отличительным признаком хорошего тренера является тот, кто держит своих клиентов в тонусе, переключая тренировки с прогрессивной перегрузкой, чтобы клиенты были заинтересованы и увлечены своими тренировками.

YouTube: растущие аннаны

YouTube: растущие аннаны

Важно, чтобы инструкторы сначала удостоверились, что контент, заимствованный из видеороликов ютуберов, является сертифицированным материалом для тренировок. Для подражания важно учитывать правильную форму и выбор упражнений, особенно если вы участвуете в тренировке на YouTube без присмотра или предыдущего опыта фитнес-тренера.

Будьте осторожны, когда прислушиваетесь к советам по питанию от «братской науки», а не к рекомендациям, поддержанным квалифицированными специалистами. На усмотрение тренера остается, являются ли данные советы и идеи тренировок безопасными и применимыми к целям их клиентов.

И наоборот, YouTube — отличный ресурс, где можно узнать, что «нельзя» делать. Как только вы увидите, что делают другие тренеры, вы сможете сориентироваться в сфере фитнеса, найти свое преимущество или «нишу», узнать, что работает и не работает лично для вас как тренера.

Часто, когда я чувствую, что мои материалы по кикбоксингу или персональным тренировкам устаревают, я использую YouTube как ресурс для творческого вдохновения. Удержание клиентов зависит от их удовлетворенности, поэтому важно, чтобы тренировки были веселыми, свежими и безопасными.

Чтобы получить удовольствие от бесплатных тренировок HIIT, загляните на канал YouTuberowningannanas.

YouTube доступен в App Store бесплатно и поддерживает просмотр с рекламой, хотя YouTube Premium также доступен за 11,99 долларов в месяц. Он совместим с iOS 14 или более поздней версии и имеет размер загрузки 298,4 МБ.

Trainerize

Приложение Trainerize — идеальное приложение для персональных тренеров, которые хотят отслеживать прогресс клиента. Приложение позволяет тренерам разрабатывать программы фитнес-тренировок, отслеживать планы питания и общаться в режиме реального времени.

Приложение идеально подходит для пост-COVID-перехода в сфере фитнеса от личных тренировок к дистанционным, позволяя тренерам отслеживать своих клиентов онлайн — и все это в одном месте.

Клиенты могут просматривать тренировки, созданные и запланированные для них их тренерами, отслеживать свою статистику, делать и регистрировать фотографии прогресса, а также запускать таймеры отдыха — и все это с iPhone.

Тренировочное приложение

Тренировочное приложение

Абонентская плата для тренеров варьируется в зависимости от количества клиентов, которых они имеют. Для одного клиента это бесплатно, но план Grow позволяет тренерам иметь двух клиентов в приложении за 4,50 доллара в месяц.

План Pro стоит 18 долларов в месяц для 5 клиентов. Если вы пользуетесь большим спросом, план Studio поддерживает 30 клиентов за 54 доллара в месяц или вы можете платить 270 долларов в месяц за обслуживание неограниченного количества клиентов через приложение.

Trainerize совместим с iOS 11 или более поздней версии и имеет размер загрузки 536,4 МБ.