Skip to main content

В противоречивом отчете утверждается, что неназванные производственные партнеры Apple переносят шесть производственных линий iPhone в Индию, что является частью растущей тенденции переезда из Китая.

После сообщений о том, что Apple заставила Foxconn инвестировать 1 миллиард долларов в развитие производства iPhone в Индии, местные источники утверждают, что неназванный производитель iPhone открывает новое предприятие в стране. Заявление также следует из отдельных сообщений о том, что Foxconn сейчас производит iPhone 11 Pro в стране.

В новом, но противоречивом отчете, опубликованном в понедельник, The Times of India утверждает, что то, что он называет «контрактным производителем Apple», «переносит шесть производственных линий» для iPhone в Индию. В нем говорится, что неназванные источники утверждают, что, помимо производства iPhone для продажи в самой Индии, новое предприятие будет производить iPhone на сумму до 5 миллиардов долларов для экспорта.

Нет подробностей, когда эта цифра может быть достигнута. Тем не менее, в докладе говорится, что ожидается, что новый завод создаст 55 000 рабочих мест в течение следующего «года или около того».

Новый объект предназначен специально для производства айфонов. Однако публикация утверждает, что в какой-то момент производство расширится до iPad и компьютеров.

Тем не менее, неназванный производитель не может быть Foxconn, поскольку The Times of India также заявляет, что «Wistron, Pegatron и Foxconn» будут производить телефоны в соответствии со схемами стимулирования страны. Он отмечает, что Foxconn уже имеет завод, и говорит, что Wistron и Pegatron тоже любят строить в стране.

Тем не менее, Wistron уже имеет три завода в Индии и производит iPhone в стране. Третий, в Нарасапуре, одном из крупнейших промышленных регионов штата Карнатака, к северо-западу от Бангалора, как полагают, производит iPhone.

The Times of India утверждает, что производители переносят производство в Индию специально, чтобы избежать зависимости от Китая. Он утверждает, что «контейнерные грузы от основного контрактного производителя Apple уже достигли Индии». Но это не относится к индийским портам, заблокировавшим некоторые такие контейнеры из-за таможенных споров.