Skip to main content

AirTag на сумке

После того, как в социальных сетях было невероятно ясно, что AirTags не разрешены на рейсах Lufthansa, авиакомпания уступила и теперь разрешает их.

После хаотических выходных для Lufthansa, когда ее присутствие в социальных сетях дало понять, что AirTags от Apple не приветствуются в зарегистрированном багаже, авиакомпания, похоже, пересмотрела свое решение. В твите авиакомпания дала понять, что трекеры теперь разрешены.

Непонятно, почему Lufthansa заявила, что Luftfahrtbundesamt разделяет оценку риска AirTags. На выходных авиакомпания прямо заявила, что считает устройства небезопасными для полета, несмотря на то, что международные правила авиакомпаний четко определяют этот вопрос.

AppleInsider связалась с шестью сотрудниками Lufthansa в США, которые не уполномочены выступать от имени компании при подготовке этой статьи. Трое думали, что запрет все еще в силе, двое не знали о запрете, а один не знал, что такое AirTag и как он работает. Таким образом, неясно, было ли полностью обнародовано новое руководство — или вообще какая-либо информация.

После первоначальных сообщений в немецких СМИ аккаунт авиакомпании в Твиттере попросили подтвердить, что запрет действует. В один твитслух подтверждается тем, что Lufthansa «запретила активировать AirTags в багаже, поскольку они классифицируются как опасные и должны быть отключены».

Нажал дальше Что касается классификации, авиакомпания заявляет: «Согласно рекомендациям ИКАО, трекеры багажа подпадают под действие правил перевозки опасных грузов. Кроме того, из-за их функции передачи трекеры должны быть отключены во время полета, если они находятся в зарегистрированном багаже ​​и не могут использоваться в качестве результат.»

Заявление авиакомпании о руководящих принципах Международной организации гражданской авиации (ИКАО) было совершенно неверным. В регламенте, на который ссылается Lufthansa, конкретно говорится о правилах использования литий-ионных аккумуляторов, таких как те, которые используются в более крупных устройствах, таких как MacBook Pro, которые содержат более 2 граммов лития. В AirTag используется батарея с содержанием лития около 0,2 грамма — слишком маленькая, чтобы считаться проблемой в соответствии с рекомендациями.

Если бы AirTags были запрещены из-за содержания лития, то и большинство часов с батарейным питанием должны были бы быть запрещены.

AirTags покрываются

Согласно Lufthansa, AirTags подпадают под действие правил перевозки опасных грузов.

AppleInsider поговорил с несколькими международными авиационными экспертами до нашего отчета от 9 октября и с тех пор. Как правило, в течение нескольких дней они говорили нам, что запрет Lufthansa не был основан ни на чем в правилах. Один из них зашел так далеко, что заявил, что запрет был «способом избавить Lufthansa от смущения из-за потери багажа».

AirTags привели к затруднениям для авиакомпаний и аэропортов, например, к случаям, когда багаж терялся в аэропорту между рейсами, а также к офису, полному потерянного багажа. Это также помогло с арестом грузчика, который украл драгоценности и другие предметы на тысячи долларов.