Skip to main content

[Image credit: Apple]

Второй сезон признанного критиками оригинального сериала «Северанс» для Apple TV+ становится головной болью из-за задержек, вызванных ненавистью шоураннеров друг к другу.

Первый сезон триллера о недалеком будущем режиссера Бена Стиллера «Северанс» получил множество номинаций и был очень хорошо принят как зрителями, так и критиками. Хотя съемки второго сезона начались в октябре 2022 года, похоже, что шоу может вернуться на Apple TV+ позже, чем предполагалось изначально, из-за некоторых производственных проблем.

Согласно сообщению Puck News, самая большая проблема связана с шоураннерами, поскольку Дэн Эриксон и Марк Фридман, по-видимому, ненавидели друг друга к концу первого сезона.

Споры между парой обострились до такой степени, что Фридман решил, что не хочет работать в сериале после этого сезона. Хотя ему было предложено остаться на второй, это решение, по-видимому, не привело к более плавному производству.

Стиллер, по-видимому, пытался найти кого-то на замену Фридману, но, решив, что ему не нравятся другие варианты, остановился на шоураннере.

Если шоу доживет до второго и третьего сезонов, Бо Уиллимон из «Карточного домика», по-видимому, будет помогать с обязанностями шоураннера.

Время и деньги

Еще одна проблема для производства — это стоимость, поскольку каждая серия второго сезона, по-видимому, сейчас стоит около 20 миллионов долларов за серию. Напротив, первая волна контента Apple TV + в некоторых случаях стоила около 15 миллионов долларов за серию.

Сообщается, что споры по поводу организации шоу и рост стоимости производства также вызывают задержки, что отбрасывает график производства и потенциально может задержать окончательный выпуск шоу на Apple TV +.

Во втором сезоне шоу, действие которого разворачивается вокруг использования Lumon Industries экспериментальной процедуры увольнения для разделения работы сотрудников и личных воспоминаний, в актерский состав войдут восемь новых звезд. В список входят Боб Балабан, Робби Бенсон, Стефано Караннанте, Гвендолин Кристи, Джон Ноубл, Олафур Дарри Олафссон, Алия Шокат и Меррит Вевер.