Skip to main content

Snapchat, безусловно, сделал фотографии и видео, которые исчезают через 24 часа, популярной функцией. Instagram, TikTok и многие другие платформы последовали их примеру, и теперь «Истории» есть везде. Теперь кажется, что популярное приложение для обмена зашифрованными сообщениями Signal может быть следующим, чтобы иметь функцию, подобную Stories.

Истории, поступающие в Signal

Последняя бета-версия приложения Signal, выпущенная на этой неделе, поставляется с Stories — и они работают так, как вы, вероятно, себе представляете. «Истории позволяют создавать и обмениваться изображениями, видео и текстами с друзьями в Signal, которые автоматически исчезают через 24 часа», — сказал один из разработчиков Signal в своем блоге (через Engadget).

Усиливая приверженность Signal сквозному шифрованию, разработчик говорит, что функция «Истории» также использует ту же технологию для обеспечения конфиденциальности пользователей. Приложение предоставит варианты, позволяющие пользователям решать, кто может видеть их истории. Также можно будет делиться историями с настраиваемым списком друзей или с определенными группами. Другие люди могут видеть, реагировать и отвечать на историю.

Истории, конечно же, зашифрованы сквозным шифрованием, что дает вам новый способ общения в Signal без ущерба для конфиденциальности. Вы всегда полностью контролируете, с кем делиться своими историями.

Вы можете поделиться своими историями со всеми своими связями Signal (связи Signal = ваши контакты + все, с кем вы общались 1:1), или с пользовательским списком друзей, или с любой из ваших групп Signal. Когда вы делитесь историями с группами, любой другой член этой группы может просматривать, делиться, реагировать и отвечать на эту групповую историю.

Но в отличие от таких платформ, как Instagram, Signal позволит пользователям полностью отключить Stories, если они не являются поклонниками этой функции. Стоит отметить, что, поскольку это бета-функция, только другие пользователи, использующие бета-версию приложения, будут видеть истории. Подробностей о том, когда обновление станет общедоступным, пока нет.

Другие социальные сети, такие как Twitter, также пытались продвигать собственное решение для Stories. Однако в этом случае Twitter позже прекратил использование «Флотов», подтвердив, что эта функция никогда не нравилась пользователям.