Skip to main content

Все больше сторонних производителей аксессуаров продают товары для трекера Apple AirTags, который, по слухам, может быть представлен уже во вторник.

Ликер «UnclePan» в сообщении Weibo в понедельник (через DuanRui) продемонстрировал набор резиновых или силиконовых держателей, предназначенных для удержания одного трекера AirTag размером с монету на конце поводка или ремня.

Подробности об аксессуаре не разглашаются, хотя на изображении видно, что представляет собой цельную конструкцию с круглой частью на одном конце, подходящей для установки устройства «AirTag». Прорезь в форме замочной скважины, вырезанная на противоположном конце ремешка, может быть использована для создания петли или прикрепления аксессуара непосредственно к податливой конструкции, такой как ремешок кошелька.

Отдельно компании MacRumors были отправлены изображения очень похожего ремешка стороннего производителя, который, как сообщается, изготовлен из материала, родственного фторэластомеру, который Apple использует в своих аксессуарах. Эта модель также имеет дизайн поводка с прорезью «капля», но добавляет защелку для фиксации устройства «AirTag».

Ремешок AirTags

Производители чехлов делали ставки на утечки схем, пытаясь первыми выпустить на рынок работающий продукт «AirTags». Например, Nomad и Cyrill представили набор аксессуаров для еще не выпущенного устройства Apple, включая брелки и держатель для очков. Другие компании присоединились к драке и продвигают свои собственные разработки на eBay, Etsy и других торговых точках.

Слухи о работе Apple над «AirTags» всплыли в прошлом году. Ожидается, что устройство будет использовать сверхширокополосную технологию и другие протоколы связи для интеграции с сетью Apple Find My и может включать поддержку функций дополненной реальности.

Некоторые ожидают, что Apple представит «AirTags» на специальном мероприятии во вторник вместе с рядом новых моделей iPad. AppleInsider будет освещать событие в прямом эфире с 10:00 по тихоокеанскому времени.