Skip to main content

Ранее в этом году, на WWDC 2021, Apple представила SF Symbols 3 с 600 новыми значками. После официального выпуска в сентябре компания выпустила обновление SF Symbols 3.1, которое не только исправляет ошибки, но и добавляет в приложение еще больше символов.

Как упоминалось Майк Стерн в Twitter, обновление приносит «десятки новых символов» в дополнение к 600 значкам, которые были добавлены в предыдущем обновлении.

Для тех, кто не знаком, SF Symbols — это библиотека из более чем 3100 символов, которую разработчики могут использовать в своих проектах. Помимо 600 новых значков, SF Symbols 3 отличается улучшенной настройкой цвета, новым инспектором и улучшенной поддержкой пользовательских символов.

SF Symbols, состоящая из более чем 3100 символов, представляет собой библиотеку иконографии, предназначенную для бесшовной интеграции с San Francisco, системным шрифтом для платформ Apple. У символов есть девять весов и три шкалы, которые автоматически выравниваются по текстовым меткам. Их можно экспортировать и редактировать с помощью инструментов редактирования векторной графики для создания пользовательских символов с общими характеристиками дизайна и функциями доступности.

SF Symbols 3.1 можно загрузить на веб-сайте Apple Developer. Для установки SF Symbols 3 требуется Mac с macOS Catalina или новее.