Skip to main content

Siri всегда знала, как начинать телефонные звонки и сеансы FaceTime. Начиная с iOS 16, Siri, наконец, сможет завершать и эти вызовы. Вот как использовать новую функцию Siri Call Hangup.

Завершение вызова Siri

Siri Call Hangup по умолчанию отключена в бета-версии 1 iOS 16, но эта функция работает, если она включена.

Откройте приложение «Настройки». Нажмите «Siri и поиск». Нажмите «Отбой вызова Siri». Установите переключатель в положение «Вкл.».

Теперь он готов к работе! Просто попробуйте «Привет, Siri, положи трубку» во время следующего разговора по FaceTime или по телефону. (Обратите внимание, что другие участники телефонного разговора услышат вашу голосовую команду.)

Поддерживаемые устройства

Siri Call Hangup требует iOS 16 и выше. Apple утверждает, что эта функция работает на iPhone 11 и более поздних версиях. Более старые iPhone под управлением iOS 16 по-прежнему могут использовать Siri Call Hangup с наушниками AirPods или Beats, которые работают с Siri.

Следите за всеми репортажами о WWDC 2022, чтобы быть в курсе всех объявлений с сегодняшнего основного доклада. Мы продолжим делиться новыми функциями всю неделю, так что следите за обновлениями!