Skip to main content

Apple может повысить интеллект Siri

Сообщается, что Apple наращивает свои усилия в области искусственного интеллекта после недавних шагов других компаний, и tvOS, по-видимому, является первой тестовой платформой для обновленной Siri.

В отчете, опубликованном в четверг 9to5Mac, говорится о доказательствах расширенных функций Siri в бета-версии tvOS 16.4 под кодовым названием «Bobcat». Новая структура под названием «Генерация естественного языка Siri» начинается с использования генерации языка для анекдотов, но также может распространяться на таймеры.

Генеративный ИИ относится к алгоритмам, которые могут создавать такой контент, как аудио, изображения, текст и видео. Например, Siri в настоящее время опирается на базу данных известной информации, но не может ничего создать в ответ на вопрос пользователя.

Бывший инженер Apple Джон Берки недавно заявил, что для обновления Siri требуется, чтобы инженеры перестроили всю базу данных, и этот процесс может занять до шести недель. Но генеративные возможности могут помочь Siri быстрее предоставлять информацию, хотя Берки не верит, что Siri станет чат-ботом, как ChatGPT.

На данный момент Apple, как сообщается, выпустила новые функции искусственного интеллекта для tvOS. Если слухи верны, компания, скорее всего, распространит эту технологию на остальные свои операционные системы.