Skip to main content

Двухминутный видеозарисовка (ниже), в которой Siri посещает звезду семейной терапии доктора Орну Гуральник, легла в основу рекламы компании Userway, занимающейся веб-доступностью. Это второй раз, когда актриса, озвучивающая Siri, Сьюзан Беннет снялась в рекламе компании…

Userway говорит, что, хотя Закон об американцах с ограниченными возможностями (ADA) требует, чтобы веб-сайты были доступны для всех, только 2% из миллиона веб-сайтов соответствуют требованиям.

Кампания направлена ​​на распространение информации о доступности глобальной сети и осветление важности цифровой инклюзивности. С более чем одним миллиардом людей с инвалидностью и ограниченными возможностями по всему миру, а также с тем, что мир становится все более цифровым, потребность в доступности Интернета и инклюзивности актуальна как никогда.

«Цифровая доступность — неотъемлемая часть нашей повседневной жизни, даже если мы этого не осознаем, — сказал Аллон Мейсон, генеральный директор UserWay. «Приятно видеть, что осведомленность о доступности расширяется, и мы чувствовали, что освещение проблемы как со Сьюзан, так и с Орной создает своего рода знакомство и взаимосвязь, которые каждый может оценить. Мы надеемся, что это вдохновит все компании принять меры, чтобы их веб-сайты были инклюзивными и доступными для людей с любыми способностями или ограниченными возможностями». А

Кампания UserWay включает в себя сеансы терапии между доктором Орной Гуральник и Сьюзен Беннетт в роли самой Сири, поскольку Сири исследует то, что ее больше всего беспокоит — она любит помогать людям, но она не может сама сделать доступными все веб-сайты по всему миру. Если бы все знали, как просто решить эту проблему с помощью виджета UserWay, Интернет был бы безбарьерным для всех.

«Для меня большая честь участвовать в таком важном проекте», — сказала д-р Орна Гуральник. «Как терапевт, я посвятил свою жизнь помощи людям, и поэтому я тесно связан с миссией UserWay по расширению прав и возможностей людей с ограниченными возможностями».

Userway стремится автоматизировать процесс обеспечения доступности существующего веб-сайта путем обнаружения проблем и их автоматического устранения.

Тем не менее, хотя и звезда «Терапии пар», и голос Siri говорят, что гордятся тем, что привлекают внимание к этой проблеме, стоит отметить, что многие люди с ограниченными возможностями критически относятся к таким решениям, которые полагаются на создание частичного наложения для посетителей с ограниченными возможностями, а не на фактическое исправление. основные вопросы. Это приводит ко многим проблемам для посетителей сайта с ограниченными возможностями.

Хотя это правда, что нетривиальный набор проблем с доступностью можно исправить таким образом, характер, степень и точность такого исправления ограничены рядом важных факторов:

Автоматическое применение текстовых альтернатив для изображений ненадежно. Автоматическое исправление меток полей, управление ошибками, обработка ошибок и управление фокусом в формах ненадежны. Автоматическое исправление доступа к клавиатуре ненадежно. ReactJS, Angular или Vue могут изменять состояние всей или части базовой страницы независимо от наложения, что делает невозможным исправление этих изменений контента, вызванных JavaScript. Восстановление страницы может либо замедлить время загрузки страницы, либо привести к неожиданным изменениям страницы для пользователей вспомогательных технологий.

В дополнение к вышесказанному, наложения не восстанавливают содержимое в файлах Flash, Java, Silverlight, PDF, HTML5 Canvas, SVG или медиафайлах.

Другие утверждают, что утверждения Userway и других компаний, занимающихся оверлеями, о том, что они делают веб-сайты совместимыми с ADA и Руководством по доступности веб-контента (WCAG), не соответствуют действительности.

UserWay пользуется продолжающимся недопониманием того, что охватывает ADA, что прецедентное право говорит, что оно охватывает, и что люди, покупающие эти продукты, думают, что оно охватывает.

Если мы примем ADA за чистую монету, это будет похоже на утверждение, что UserWay делает ваш сайт совместимым с FDA. Если считать ADA взаимозаменяемым с WCAG, то быстрая автоматическая проверка покажет обратное.

Беннетт сказала еще в 2013 году, что понятия не имела, для чего нужна голосовая работа, и впервые она узнала, что она голос Сири, когда друг написал ей по электронной почте, чтобы спросить. Позже она рассказала больше о том, как работал этот процесс, и как она получила концерт случайно.