Skip to main content
Apple MusiciOSiPhone

Скачанная Apple Music музыка должна автоматически восстанавливаться

Apple Music скачала музыку |  Скриншот на фоне LP

Это опыт, который, я уверен, был у всех нас. Ваш полет начинается, вы просматриваете подборку музыки в бортовой развлекательной системе, решаете, что предпочитаете слушать свои загруженные с Apple Music плейлисты, а затем… обнаруживаете, что их больше нет на вашем iPhone.

Загруженная музыка, похоже, имеет привычку исчезать с наших iPhone именно тогда, когда она нам больше всего нужна…

Раньше я хранил всю свою музыку постоянно загруженной на iPod, поэтому у меня всегда была вся музыка. Дома я также стримил всю свою музыку локально, с выделенного нетбука и внешнего жесткого диска, подключенного к моему Hi-Fi.

Я давно переключился на потоковую передачу музыки в качестве основного источника, и с неограниченным объемом данных как дома, так и на моем iPhone, я в основном стримлю прямо из Spotify* или Apple Music.

* Это длинная история, почему я использую оба, и я планирую вскоре отказаться от одного или другого.

Однако, хотя Apple иногда ведет себя так, будто думает, что мы все живем в постоянно подключенном мире высокоскоростного Интернета, большинство из нас так не считает. Мы путешествуем на подземных метро, ​​которые имеют ограниченный или неоднородный Wi-Fi. Мы летаем на самолетах либо без Wi-Fi, либо на планах, исключающих потоковую передачу. Мы даже иногда посещаем места в мире с плохим или отсутствующим покрытием мобильной связи.

Таким образом, локальное хранилище музыки по-прежнему играет роль, и, к счастью, Apple Music и Spotify позволяют нам загружать музыку для прослушивания в автономном режиме. Действительно, буквально вчера генеральный директор Spotify Даниэль Эк сказал, что компания продолжает тестирование и автоматически скачивание недавно воспроизведенной музыки слишком.

Проблема, которую я обнаруживаю в обоих сервисах, но чаще в Apple Music, заключается в том, что она не всегда присутствует.

Есть один очевидный сценарий: когда мы покупаем новый iPhone и забываем повторно скачать музыку. Но у меня также было то же самое с обновлениями iOS, иногда без каких-либо явных триггеров. Возможно, когда ветер с запада.

Я могу согласиться с тем, что есть сценарии, в которых мне нужно повторно загружать музыку, но чего я не хочу, так это делать это каждый раз вручную. Чего я особенно не хочу, так это не знать, что мои автономные плейлисты исчезли, пока они мне не понадобятся.

Таким образом, мой запрос функции очень маленький. Каждый раз, когда я загружаю музыку, Apple Music должна помечать ее в облаке. Затем, если загруженная музыка потеряна, приложение должно автоматически повторно загрузить ее за одну ночь.

Таким образом, он всегда будет рядом, когда мне это нужно, будь то переход на новый iPhone, обновление до новой версии iOS или изменение направления ветра.

Это проблема, с которой вы столкнулись, и решение, которое вы хотели бы увидеть? Примите участие в нашем опросе и поделитесь своим мнением в комментариях.