Skip to main content

Волшебник дизайна Basic Apple Guy вернулся со своим последним творением — невероятно детализированными многослойными схематичными обоями для iPhone 14 разных цветов. Ознакомьтесь с работой над этим проектом ниже и загрузите новые обои для своего iPhone.

Обычный Apple Guy бесплатно поделился новыми обоями в своем блоге (поддержите его советом здесь) и подробно рассказал о невероятно точном количестве недель работы, затраченных на них.

«Наконец-то мои схемы iPhone 14 готовы! Сюда входят схемы для iPhone 14, iPhone 14 Pro, iPhone 14 Plus и iPhone 14 Pro Max. Этот проект разрабатывался месяцами, и я так счастлив, что:

Я наконец закончил. Вы можете увидеть всю работу, которую я проделал за закрытыми дверями за последние несколько месяцев, и; Наконец-то я могу на минутку дать отдых своим очень напряженным глазам.

Этот проект начался 21 сентября, всего через несколько дней после того, как iPhone 14 стал общедоступным и начали выходить разборки. Фотографии, опубликованные iFixit, были незаменимы в этом проекте, поэтому я еще раз благодарю их за то, что они сделали их общедоступными!»

Как скачать схематические обои для iPhone 14

Скачать обои схемы iPhone 14

Предыстория творческих процессов

Обычный Apple Guy поделился проблемами, связанными с созданием этих творений:

«Одно важное дизайнерское решение, на которое следует обратить внимание в схемах iPhone 14 и iPhone 14 Plus, заключается в том, что они перевернуты как назад, так и по горизонтали. Это решение, которое я объясню позже, было принято потому, что iPhone 14 претерпел значительные изменения в корпусе, чтобы улучшить его ремонтопригодность. С предыдущими телефонами, как и с iPhone 14 Pro, повреждение задней панели устройства потребует замены всего, кроме дисплея; по сути новый телефон. Но с iPhone 14 Apple представила защитную алюминиевую панель, зажатую между дисплеем и задней частью устройства, что позволяет гораздо эффективнее ремонтировать обе стороны. Это по-прежнему позволяет заменять переднюю стеклянную панель, но теперь заднее стекло может подвергаться такой же обработке без замены большинства внутренних компонентов.

С точки зрения дизайна это означает, что если бы я сделал традиционную схему, как если бы вы смотрели через стекло на компоненты, все, что вы бы увидели, это алюминиевый экран и ничего больше. Довольно скучный. Поэтому вместо этого я переделал схему так, как если бы вы открывали телефон сзади, что позволило вам увидеть камеру и компоненты совершенно по-новому. Именно это я имел в виду, когда назвал схему перевернутой.

Решение работать со схемой таким образом также поставило новые задачи, поскольку я пытался сделать эти мои самые подробные схемы на сегодняшний день. И, безусловно, более сложными частями iPhone 14 и iPhone 14 Plus были модули камеры. Их создание включало в себя работу со слоями и несколькими заливками, чтобы создать ощущение глубины для создания новых элементов и текстур, таких как датчик камеры, стеклянная крышка и механизм смещения датчика.

Другие части процесса проектирования включали создание сотен компонентов с перекрывающимися слоями, затенением и текстурами, которые должны были идеально сочетаться друг с другом. И даже если на изготовление каждого компонента уходит всего 2-3 минуты, к тому времени, когда я вручную изготовил все 482 отдельных элемента (iPhone 14 Plus), я рассматривал проект, на который ушло более 20 часов НА КАЖДЫЙ СХЕМАТИК!»

К счастью, iPhone 14 и 14 Plus имеют много компонентов одинаковой формы, поэтому благодаря этому и хорошему управлению слоями с моей стороны (уф!), как только я закончил схему iPhone 14, я смог набросать схему для iPhone 14. Плюс примерно за половину этого времени».